назад » Городские будни » 06 Июля 2012 (Мой город)

В стройотряд «ВНХК» вступили 100 находкинских студентов



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке состоялось открытие очередной, уже четвертой смены стройотрядов «Восточной нефтехимической компании». На торжественном построении ребят посвятили в бойцы стройотряда, вручили значки и рассказали, на каких объектах им предстоит работать в этом году.

В этом году в студенческом производственном отряде «Восточной нефтехимической компании» 100 человек. Это вдвое больше, чем в прошлом году. В течение двух месяцев студенты филиала Дальневосточного федерального университета и учащиеся Находкинского государственного гуманитарно-политехнического колледжа будут трудиться на объектах компании, кроме того помогут подготовить к новому учебному году средние школы № 18 и 19 и детский сад № 49 в поселке Врангель.

Наталья Юркова, директор Находкинского Государственного Гуманитарно-Политехнического колледжа
Это, пожалуй, первая заинтересованная такая организация крупная в городе, которая действительно занимается очень плотно вопросами подготовки кадров. Потому что воспитывать, конечно, надо студентов для того, чтобы получить хорошего работника. И вот возрождение системы стройотрядов - это, конечно, очень хорошее прошлое, которое, действительно, достойно, чтобы мы его воплощали.
«Восточная нефтехимическая компания» намерена и дальше развивать традиции организации студенческих производственных отрядов.
Наталья Юркова, директор Находкинского Государственного Гуманитарно-Политехнического колледжа
Во-первых, это занятость молодежи в летнее время. Во-вторых, способность увидеть предприятие заранее и обозначить уже будущего своего специалиста. В-третьих, это привитие трудовых навыков, конечно же, ответственности и всех тех моментов, которых сейчас не хватает молодежи.
Максим Андрющенко возглавляет стройотряд ВНХК уже третий год. Говорит, что у студентов дисциплина - позавидуешь. Ребята подходят к работе со всей ответственностью, понимая, что от того, как они зарекомендуют себя сейчас, зависит их дальнейшее трудоустройство.

Максим Андрющенко, студент ДВФУ
Люди выпустятся с института, их ждут везде на предприятиях, так как они везде уже себя показали.

Бойцы стройотрядов «Восточной нефтехимической компании» неоднократно доказывали: они не боятся трудностей, трудолюбивы и умеют добиваться успехов. Доказательство - благодарственные письма в адрес руководства «ВНХК» от руководителей школ и детских садов Находкинского городского округа и Партизанского муниципального района, где работали стройотрядовцы.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.