назад » Городские будни » 12 Июля 2012 (Под контролем государства)

Виновник наказан! За 850 миллионов мимо госказны дают условный срок



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В конце июня бывший высокопоставленный сотрудник Находкинской таможни предсталт перед судом за проведение масштабных контрабандных сделок. Вместе с коллегами по цеху они издали ряд незаконных приказов позволяющих перевозчикам и декларантам не указывать полные сведения о грузе и тем самым уходить от оплаты таможенных платежей.

Бывший первый заместитель начальника Находкинской таможни Владимир Тыщенко обвиняется сразу по 2 статьям уголовного кодекса. Злоупотребление служебными полномочиями и превышение должностных полномочий с тяжкими последствиями.

Илья Зотин, заместитель руководителя Приморского следственного отдела на транспорте Следственного комитета РФ
По материалам следствия обвиняемый совместно с начальником таможни, начальником таможенного поста морской порт Находка и начальником отдела таможенного досмотра указанного таможенного поста в период времени с 2004 по 2006 год способствовали контрабандному перемещению товаров народного потребления через таможенную границу РФ.
Товары проходили таможню без всяких выплат в доход государства. Сумма неуплаченных таможенных платежей составила более 850 миллионов рублей.
Илья Зотин, заместитель руководителя Приморского следственного отдела на транспорте Следственного комитета РФ
В ходе следствия бывший 1-ый заместитель начальника таможни скрылся от органов предварительного следствия и был объявлен в международный розыск. В ходе следствия установлено, что он скрывался в Тайланде.
В январе 2012 года экстаможенник был задержан в аэропорту Владивостока. 26 июня Находкинский городской суд вынес приговор. Владимир Тыщенко признан виновным по 2 статьям УК. 285 и 286. Экс-таможеннику назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Ему также запрещено занимать руководящие должности на государственной службе в области таможенного управления в течение 1,5 лет.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


qwerty

16 июля 2012, Понедельник / 22:54
А пособнику убиства 12 человек (и ЧЛЕНУ той самой партии) в станице Кущевская, вообще штраф 100 000 рублей и ничего, а тут какие 850 мильёнов - фигня. российский суд, самый гуманный суд в мире. Но если украсть булку хлеба в магазине - закатают, как самого опасного преступника.