назад » Городские будни » 16 Июля 2012 (Под контролем государства)

Не грубите людям в форме!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Во Владивостоке в пятницу 13-го инспекторы дорожно-патрульной службы начали погоню за автомобилем тойота краун, который сильно превысил допустимую скоростью. Когда инспекторам удалось остановить преследуемый автомобиль, разъяренный водитель набросился на офицера полиции с кулаками. В итоге неугомонный мужчина был доставлен в Дежурную часть полиции. Там в отношении него составлены сразу несколько административных протоколов. Но это еще не самое страшное, что ждет нарушителя.

Лихача могут наказать еще и за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа. А это уже лишение свободы на срок до двадцати лет. Такими делами занимается уже не полиция, а прокуратура или следственный комитет. Причем оправдать свое неадекватное поведение уже вряд ли получится.

Сергей Чекулаев, заместитель руководителя следственного отдела по г. Находка СУ СК РФ по Приморскому краю
Если лицо совершает подобные деяния в состоянии алкогольного, либо иного опьянения - это не является ни смягчающим, не отягчающим обстоятельством.
Наказание будет все тем же. Кстати, схлопотать срок можно и без рукоприкладства, за оскорбления представителей власти при исполнении служебных обязанностей либо в связи с исполнением служебных обязанностей.
Сергей Чекулаев, заместитель руководителя следственного отдела по г. Находка СУ СК РФ по Приморскому краю
Наказание за такого рода преступления предусмотрено до 10 лет лишения свободы. Если оскорбляют представителя власти - будь то на дороге сотрудник ДПС, ППС и других должностных лиц при исполнении служебных обязанностей. Лицо несет уголовную ответственность за совершение таких деяний.
Будьте вежливы с представителями закона. Ведь они просто выполняют свою работу, даже если и просят вас предъявить документы без особого, как вам кажется, на то повода.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.