назад » Городские будни » 16 Августа 2012 (Социальная политика)

Находкинские таможенники передали детям 2000 мячей



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находкинские таможенники передали детским учреждениям городского округа игровых мячей на общую сумму около 50 тысяч рублей. Спортивный инвентарь получили Управления образования администрации городского округа, Находкинская коррекционная школа для детей-сирот, а также социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Альбатрос». Как принимали подарки в последнем, смотрите далее.

В реабилитационном центре «Альбатрос» проходят социальную реабилитацию 85 детей в возрасте от 3 до 18 лет. Все они изъяты из неблагополучных семей в Находкинском городском округе и Партизанском муниципальном районе. Дети, чьи родители, говоря официальным языком, оказались в трудной жизненной ситуации или социально тяжелом положении. Того хуже - дети, оставшиеся без попечения родителей.

Виталий Приказчиков, директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Альбатрос»
Обеспечено временное пребывание детей до определения их дальнейшей судьбы: либо отправка их в детский дом, либо. Возвращение их в семью. С детьми проводятся необходимые занятия. Даются консультации узких специалистов. На базе отделений центра организовано летнее оздоровление детей.
Детский социально-реабилитационный центр «Альбатрос» финансируется из средств краевого и федерального бюджетов. Однако, спонсорской помощи здесь всегда рады.
От коллектива Находкинской таможни, от руководства Находкинской таможни хотелось бы поздравить и подарить вам вот эти мячи. Пользуйтесь на здоровье. Бегайте, играйте в футбол.

Это лишь малая часть подаренного. Всего Находкинская таможня передала 2 тысячи игровых мячей. Их разделили между общеобразовательными школами, коррекционной школой для детей-сирот и социально-реабилитационным центром «Альбатрос».

Наталья Сабадаш, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Находкинской таможни
Контейнер с мячами прибыл в таможенный пост Морской порт Восточный Находкинской таможни в адрес коммерческой организации. При досмотре выявлено, что в контейнер ошибочно загрузил данный товар. Должностные лица таможни подготовили и направили заявление в Находкинский городской суд о признании товара бесхозяйственным и обращении его в федеральную собственность. Суд удовлетворил обращение Находкинской таможни.
Прежде чем передать мячи детским учреждениям, таможенники направили их в Центр гигиены и эпидемиологии Приморского края для проведения необходимых экспертиз. Проверка подтвердила - мячи безопасны и полностью соответствуют качеству.
Добавим, что подаренные воспитанникам «Альбатроса» мячи не единовременная акция. Находкинская таможня решила взять социально-реабилитационный центр под свое шефство.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.