назад » Городские будни » 03 Августа 2012 (Транспорт)

Таксистов-нелегалов будут штрафовать



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке 30 июля стартовала профилактическая операция под названием «Такси», направленная на пресечение и предупреждение нарушений правил дорожного движения со стороны водителей такси, а так же нелегальной деятельности по перевозке пассажиров.

В правилах дорожного движения четко сказано, что транспортное средство, используемое в качестве легкового такси, должно иметь на кузове специальную цветографическую схему, а на крыше - опознавательный фонарь оранжевого цвета. Для использования таких машин водитель должен иметь специальное разрешение на право перевозок. Если такового не имеется, водителя ждёт штраф, в размере 5 000 рублей. За самовольную установку специальных знаков водителей так же ожидает штраф на кругленькую сумму.

Ольга Коржова, инспектор по пропаганде Отделения ГИБДД
За незаконную установку на транспортное средство опознавательного фонаря легкового такси придётся заплатить штраф в размере 2500 рублей. Такое же наказание последует и за незаконное нанесение цветографической схемы. А вот уже за управление транспортным средством, на которое незаконно нанесена цветограмма и установлен опознавательный фонарь, водитель заплатит штраф в 5 000 рублей.
Кроме этого, инспекторы заострят внимание ещё на одном важном моменте в деятельности такси: прохождение водителями предрейсового медосмотра, который зачастую таксомоторными компаниями просто игнорируется.
Ольга Коржова, инспектор по пропаганде Отделения ГИБДД
Инспекторы ГИБДД будут обращать внимание на все нарушения правил дорожного движения водителями такси, о дисциплинированности которых можно будет судить по итогам операции.
Профилактическое мероприятие продлится на территории Находкинского городского округа до 14 августа.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.