назад » Городские будни » 01 Октября 2012 (Патриот)

Осенний призыв стартовал в Находке



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Первого октября в Находке начался осенний призыв на срочную воинскую службу. Из городского округа в армию, согласно плану, в этом году будет призвано 165 человек. Это на 85 срочников меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Подобное расхождение вызвано реформированием армии и непростой демографической ситуацией в стране, которая сложилась в 90-е годы.

Большинство молодых людей уже получили повестки из военкомата. Все ребята, подлежащие призыву, в обязательном порядке должны пройти медицинскую комиссию и получить заключение о состоянии здоровья.

Рафаил Ахметов, начальник отдела военного комиссариата Приморского края по г. Находка
Призыву подлежат ребята 1994 года рождения, которым ко дню призыва исполнилось 18 лет, а так же граждане, родившиеся 1985 по 1994 года включительно, которые утратили право на отсрочку от призыва или ранее не призваные на военную службу по различным причинам.
Помимо отсрочек, ребят частенько отсеивают и по состоянию здоровья. Тем не менее, призывная комиссия уверят, что забирать всех без разбора в ряды российской армии не собирается. В этом году, на срочную службу из Находки должны отправится 165 ребят призывного возраста. Это на порядок меньше, чем обычно. В военкомате надеятся, что в этот раз план призыва всё же удастся выполнить полностью.

Рафаил Ахметов, начальник отдела военного комиссариата Приморского края по г. Находка
По сравнению с прошлым годом, это задание довольно таки подъёмное, потому что, на этот же период прошлого года, мы отправляли 250 человек.
Напомним, что осенний призыв продлится вплоть до 31 декабря 2012 года. Срок прохождения службы, как и в предыдущие годы, составит 12 месяцев.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Гринчак Денис

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.