назад » Городские будни » 01 Октября 2012 (Наши дети)

Настоящий праздник в детском саду № 33



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Продолжается реализация муниципальной долгосрочной целевой программы «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в Находкинском городском округе».
Детский сад № 33 стал гораздо больше – полностью завершены работы по введению в строй здания, где будут воспитываться 85 малышей. По сути – это новый детский сад. На его открытии побывала наша съемочная группа.

Открытие полностью обновленного здания детского сада номер тридцать три прошло в торжественной, но непринуждённой обстановке. Впрочем, воспитатели изрядно волновались – этого события они ждали два года.

Нина Трачук, заведующая детским садом № 33
Сегодня у нас торжественный, радостный день – мы открываем второй корпус нашего детского сада № 33. Очень долго, два года почти шло это строительство. Этот детский сад рассчитан на четыре группы и будут посещать его 85 малышей. Здесь будет у нас самая маленькая группа – с двух до трёх - и будет речевая, мы её называем логопедическая. И вот совсем уже совсем скоро они откроют двери вот этого красивого, шикарного здания, которое подарил нам город.
На праздник открытия прибыла большая делегация Администрации Находки: глава Олег Колядин, первый заместитель главы Олег Серганов, сотрудники управления образования ведомые начальником Натальей Бондаренко. Конечно, был приглашен и руководитель строительной организации-подрядчика – Сос Даниелян.
Заведующая детским садом Нина Трачук от имени коллектива учреждения и родителей поблагодарила руководство города и строителей за их труд.

Наталья Бондаренко, начальник Управления образования Администрации Находки
Это была действительно очень большая работа, которая родителям не видна. Во-первых, нужно было полностью модернизировать пищеблок. У нас увеличился пищеблок на территории бывшего здания. Во-вторых, нам нужно было подумать, чтобы был музыкальный и спортивный зал. Количество групп увеличивается, детям необходимы были условия. Вопрос решить со стиркой белья. В целом, у нас стояла задача очень большая.
После приветственных слов с обеих сторон, вручения подарка и игр-кричалок, предложенных малышам клоунессой, в воздух были запущены воздушные шарики с наилучшими пожеланиями.
И наконец, торжественный момент – разрезание ленточки и зажжение символической свечи.
Все пришедшие на праздник имели возможность воочию убедиться в том, что работа в здании была проведена очень большая: те, кто видел, что здесь было два года назад, могут об этом сказать с уверенностью. При производстве строительных работ соблюдены все возможные нормы и правила, а родители то и дело повторяют: «Вот бы нам в своё время такие комнаты!».

Олег Колядин, глава Администрации Находкинского городского округа
Сделано очень хорошо. Ещё не все работы по благоустройству территории закончены. Ещё должны на этой неделе завезти в песочницы песок, потом посеем травку весной, деревца посадим, то есть садик будет с благоустроенной территорией. Но для детишек, для того, чтобы сейчас уже, в зиму, их приводить и они могли там себя чувствовать комфортно – всё сделано.
Следующий объект у нас – детский садик № 50 в районе улицы Пограничной. Там тоже работы заканчиваются, к ноябрю месяцу мы должны будем вводить и его. И в две тысячи тринадцатом году у нас планируется ввод в строй детского садика в поселке Ливадия.
Конечно, в одночасье проблема нехватки мест в детских садах города не решается, но то, что эта проблема с каждым годом становится менее острой, видно невооруженным глазом и нынешнее открытие нового корпуса детского сада номер тридцать три - тому подтверждение.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.