назад » Городские будни » 06 Октября 2012 (Мой город)

Во Врангеле отметили Всемирный день моря



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Всемирный день моря отмечается с 1978-го года. В этот день проводятся всевозможные акции, конкурсы, фестивали, выставки, которые должны ещё раз напомнить жителям планеты о том, что значат для них моря и океаны, призвать людей бережно относиться к тому, что покрывает три четверти поверхности Земли.

Жители Находки имеют самое непосредственное отношение к морю и кому, как не нам заботиться и о его чистоте? Участники общественного движения «Зелёный круг» из поселка Врангель решили, что изменять образ мыслей и поведение людей по отношению к природе нужно с малого: воспитывая подрастающее поколение.

В общественном движении «Зелёный круг» считают, что приучить детей бережно относиться к окружающей среде можно, если заниматься каким-то конкретным делом: к примеру, уборкой мусора или посадкой деревьев. Свою очередную акцию «Зелёный круг» посвятил Всемирному дню моря.

Татьяна Шивыдкина, координатор общественного движения «Зелёный круг»
Как решили отметить? Во-первых, мы сделали торжественное открытие праздника. Во-вторых, дети собрали мусор на всей территории Прикумского пляжа. А сейчас идёт конкурс граффити, игровая программа. Игры загадки, аттракционы – всё на тему моря. То есть, через игру, через действие, через экокультуру – к экодействию.
На очищенном от мусора пляже дети установили специальный знак, который должен призвать граждан не выбрасывать мусор в море и на побережье.
Общественное движение «Зелёный круг» работает всего год, но и за этот срок сделано немало.
Татьяна Шивыдкина, координатор общественного движения «Зелёный круг»
Ежемесячно проводим какие-то акции. Начинали на Первостроителей. Начинали с малого, пошагово с одной школой работать. Теперь привлекаем детей, учителей всех трёх школ Врангеля.
У нас есть мощный актив из старшеклассников школы № 18. И старшеклассники все с нами, и шестиклашки, и пятиклашки, все, кому нравится очищать свой поселок.
Нравится ребятам и украшать свой поселок, ведь результатом конкурса граффити на морскую тему стали несколько замечательных рисунков. Часть бетонного забора превратилась в настоящую галерею – море, солнце, дельфин, девочка с мячом, маяк и алые паруса как символы надежды на то, что люди будут относиться к своей планете как действительно разумные существа, вызывают только положительные эмоции. Завершился конкурс вручением грамот и тортов, украшенных, кстати, в соответствии с отмечаемым праздником – Всемирным днем моря.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.