назад » Городские будни » 06 Октября 2012 (Поздравляем!)

Находкинской школе-интернату для детей инвалидов исполнилось 50 лет



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находкинская коррекционная школа-интернат для детей инвалидов отметила свой 50-ти летний юбилей. В честь этой знаменательной даты, в актовом здании учреждения прошёл большой праздничный концерт. Педагогов и воспитанников поздравили представители администрации и многочисленные друзья школы-интерната.

Школа открылась в 1962 году, в небольшом здании, находящемся в бухте Средняя Находкинского района. Называлась она тогда Средненская вспомогательная школа - интернат. С тех пор в учреждении произошли большие изменения. Школа переехала в новое, просторное здание по улице Горького 8. Здесь, силами администрации Находки и многочисленных спонсоров, для воспитанников созданы хорошие условия.
Поздравить педагогов и ребят, с памятной для школы датой, собрались представители организаций, которые оказывают неоценимую помощь учреждению, а так же администрации города. Особенно выступающими был отмечен труд учителей и воспитателей, которые, не жалея своих сил и времени, трудятся во благо детей.

Ирина Никифоренко, помощник главы Находкинского городского округа
Я хочу сказать, что профессия учителя - это профессия от бога. Наверное, прежде всего, потому, что две составляющие - учитель и ученик, слились воедино и их профессиональная жизнь друг без друга немыслима. Искреннее спасибо всем, кто помогает нашим детям. Дорогие наши воспитатели, дорогие дети, с праздником вас. И конечно, большого вам здоровья, семейного счастья, благополучия во всём. С праздником!
В свою очередь, педагогический коллектив школы, поблагодарил предприятия города и администрацию за участие в жизни детей и большой вклад в улучшение условий образовательного процесса.
Сейчас в школе-интернате живут и учатся 152 ребёнка. Все они страдают различными физическими и психическими заболеваниями. За ребятами постоянно следят 60 квалифицированных педагогов, которые в любую минуту готовы поддержать своих подопечных. Учителя помогают детям, которых природа обделила здоровьем, не только обрести знания, но и адаптироваться к условиям будущей, взрослой жизни.

Наталья Мылова, директор специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья города Находка
Школа у нас с трудовым уклоном: много часов отводится для трудовой практики, потому что наши дети, в дальнейшем, пойдут в трудовую деятельность. Поэтому здесь у нас мастерские, и швейные, и кулинарные, озеленения. Если вы обратили внимание, у нас очень красивая, зелёная школа, очень много цветов. И это всё выращивают и ухаживают, вместе с педагогом Королёвой Верой Ивановной, наши дети.

Уже 50 лет, в школе-интернате помогают детям-инвалидам обрести надежду на светлое будущее. Работники учреждения собираются и дальше продолжать свою не простую, но такую важную работу. Ведь ещё множество детей нуждаются в их знаниях и заботе.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


светлана

22 апреля 2013, Понедельник / 00:41
здравствуйте подскажите пож-ста ваши координаты как с вами связаться очень нужно.за раннеее спасибо