назад » Городские будни » 10 Октября 2012 (Культура)

Находка в пятый раз принимала музейщиков со всего Дальнего Востока



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке на базе отдыха «Бухта Отрада» завершился Пятый региональный семинар-практикум «Проект и концепция», который на три дня объединил музейщиков Дальнего Востока. На закрытии семинара побывала наша съемочная группа.
В завершающий день семинара с успешной и продуктивной работой участников поздравила помощник главы Находкинского городского округа Ирина Никифоренко.

Ирина Никифоренко, помощник главы Находкинского городского округа
Когда работают люди коллективом, то всегда появляются какие-то новые идеи, новое видение, новый подход и это всегда здорово! Я хочу искренне и сердечно поблагодарить вас за участие в этой конференции, за участие в сегодняшнем семинаре.
В семинаре приняли участие 35 человек из Сахалина, Магадана, Камчатки, Комсомольска-на-Амуре, Уссурийска, Дальнереченска, Владивостока и Партизанска. И что важно, многие по рекомендации коллег приехали впервые.

Марина Нургалиева, заместитель директора по развитию МВЦ «Находка»
Это люди, которые работают в музеях. Это люди, которые хотят видеть музей современным. Это люди, которые хотят поменять свои экспозиции. Хотят по-новому интересно рассказывать об истории.

Кроме того к участию в семинаре были приглашены 5 музейных экспертов, которые провели для музейных работников мастер-классы. Их приезд в наш город был оплачен из нескольких благотворительных фондов.
Также по приглашению администрации Находкинского городского округа в качестве эксперта в конференции принял участие Николай Никишин. За время своей профессиональной деятельности он принял участие в проектировании более 100 музеев.
Марина Нургалиева, заместитель директора по развитию МВЦ «Находка»
Невозможно законсервироваться и сказать, что это мы, это наши знания и хранить их как в коробочке. Чем больше мы делимся, чем больше мы общаемся, передаем свои знания и навыки, тем мы сами от этого больше получаем.
Музейно-выставочный центр «Находка» не случайно был выбран местом проведения семинара уже в пятый раз. Он известен далеко за пределами города и Приморского края именно благодаря реализованным сотрудниками современным проектам. Кроме того, находкинский музей уже трижды становился победителем конкурса «Меняющийся музей в меняющимся мире».

Марина Нургалиева, заместитель директора по развитию МВЦ «Находка»
Наши проекты - «Палеодеревня», «Музей на роликах», «Два капитана» - привлекают внимание, как в музейном сообществе, так и всех, кто с этим соприкасается. (8:33). (16:52) О нашей Находке через наш музей узнают все больше и больше людей в России. Наверное, это здорово! Когда музей является не просто хранилищем экспонатов, но средством для популяризации своего города.
Получив новые знания на семинаре, находкинские музейщики намерены разработать новую концепцию исторической экспозиции, которая будет отвечать современным требованиям и будет интересна жителям и гостям Находки всех возрастов. Ведь старая, так называемая классическая экспозиция, в неизменном виде работает в Музейно-выставочном центре «Находка» уже 10 лет.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.