назад » Городские будни » 20 Октября 2012 (Мой город)

Олег Колядин оценил готовность к открытию нового детского сада



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



До конца этого года в Находке будет введена в строй первая очередь детского сада № 50 на ул. Советской - учреждение примет 90 дошколят. Готовность здания к скорому открытию сегодня оценил глава города Олег Колядин.
Здание 50-го детского сада администрация Находки в прошлом году выкупила у Приморского морского пароходства. Помещения бывшего дошкольного учреждения посреди большого жилмассива долго простаивали без дела, потом использовались под торговый центр, однако власти приняли его в муниципальную собственность с единственной целью - вернуть детям и превратить в полноценный развивающий центр.
Работы по восстановлению здания продолжаются больше года, часть из них завершится в течение ближайшего месяца. Готовность первой очереди детсада к открытию оценил глава Находки Олег Колядин в сопровождении начальника управления образования Натальей Бондаренко и заведующей учреждением Анны Егориной. Главе города доложили, что ремонтно-строительные работы на объекте выполнены на 80 %. В настоящее время подрядчик завершает внутреннюю отделку помещений, установку сантехнического оборудования и отопительных систем. Готовы пищеблок и медицинский кабинет, музыкальный и спортивный залы, которые пока будут располагаться в одном помещении. Полностью закуплена необходимая мебель, весь мягкий инвентарь, столовое оборудование.
Как сообщила Наталья Бондаренко, в рамках первой очереди будет открыто четыре старшие группы на 90 детей в возрасте от двух до четырех лет. Все учреждение рассчитано на 270 дошколят, в следующем году планируется запустить оставшиеся группы. Ожидается, что с вводом в строй всех одиннадцати групп проблема с устройством малышей в детсад для большого жилого микрорайона улиц Советская, Мичурина и Пограничная будет решена практически полностью.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Источник: Пресс-служба администрации НГО , Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.