назад » Городские будни » 24 Октября 2012 (Мой город)

В зиму с новой техникой



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Зима не за горами. Уже сейчас в Находке ночная температура воздуха не превышает ноля градусов, а это значит, что первого снега ждать осталось недолго. К зиме полностью подготовлена спецтехника муниципального предприятия «Дорожно-эксплуатационный участок», заготовлены противогололедные материалы. К зиме автопарк муниципального предприятия пополнился пятью новыми машинами на сумму порядка 10 миллионов рублей. За средства местного бюджета приобретены два самосвала, грейдер, лойдер и грузовик для оперативной доставки рабочих.

Виктор Маркус, директор МУП «ДЭУ»
Обновление уже порядка трех лет идет. Так у нас вообще было очень катастрофическое положение. Особенно с тяжелой техникой. Но добавилась сейчас погрузочная машина - это радует. С грейдерами всегда напряг был - новый приобрели. Правда, взяли китайские, в связи с тем, что они подешевле, но надеемся, что себя оправдают.

Всего же этой зимой на дороги Находки выйдут 4 грейдера, для уборки снега, 12 машин-пескоразбрасывателей, тракторы, самосвалы и другая спецтехника - всего 35 единиц. Все машины прошли необходимый ремонт и техническое обслуживание. Специалистами разработаны схемы движения снегоуборочной техники, навесное оборудование заменено с летнего на зимнее. Кроме того, почти полностью обеспечено «ДЭУ» и противогололедными материалами для обработки дорог. Уже сейчас заготовлено 2000 кубов песко-соляной смеси, 500 из которых уйдет на нужны жилищно-коммунального хозяйства. Большинство управляющих компаний уже подали заявки на поставку песко-соляной смеси. Между тем, работы по заготовки смеси муниципальным предприятием «ДЭУ» продолжаются едва ли не ежедневно.

Виктор Маркус, директор МУП «ДЭУ»
Из практики многих лет где-то порядка 3000 мы используем. Но бывали года, что где-то до 4500-5000 использовали, но в зависимости от снега.
С 1 ноября дорожно-эксплуатационный участок перейдет на «зимний» график работы. Это значит, что ежедневно в ночные часы на предприятии будет дежурить бригада, готовая при первой необходимости вывести технику на улицы и приступить к расчистке дорог или их подсыпке.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.