назад » Городские будни » 05 Сентября 2012 (Наши дети)

Творить добро просто! Малыши из неблагополучных семей пообщались с самыми преданными друзьями человека



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Учебный год начался и для воспитанников находкинского социально-реабилитационного центра «Альбатрос». Помимо школьной линейки, для детей в актовом зале центра был организовано праздничное мероприятие.

В центре «Альбатрос» проходят социальную реабилитацию 85 детей. Все они изъяты из неблагополучных семей в Находкинском городском округе и Партизанском районе. Это дети, чьи родители, говоря официальным языком, оказались в трудной жизненной ситуации или социально тяжелом положении. Того хуже дети, оставшиеся без попечения родителей. Для этих малышей внимание и забота чужды. В большинстве, от своих родителей малыши получали лишь побои и ругань. «Альбатрос» - это своеобразный пограничный пункт между семьей и детским домом. Здесь не запрещается, наоборот, приветствуется посещение родителей. Возможно, кто-то из этих ребят вернется в семью, других же определят в детские дома. А пока соответствующие органы принимают решение, задача воспитателей и педагогов «Альбатроса» скрасить ребятам это ожидание.

Виталий Приказчиков, директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Альбатрос»
Хочу поблагодарить коллектив педагогов, которые подготовили замечательное представление, подготовили детей к школе. А также гостей, которые пришли сегодня и без которых, конечно, этот праздник был бы не полным. И не таким, наверное, радостным и красочным.
Радость обеспечили подарки, которые принесли гости. От коллектива Находкинской таможни ребятам были вручены школьная одежда, обувь и настольные развивающие игры.

Наталья Саботаж, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Находкинской таможни
От коллектива Находкинской таможни мы хотим вам подарить подарки к началу учебного года.
К слову, Находкинская таможня взяла реабилитационный центр под свое шефство. Буквально в августе таможенники вручили ребятам игровые мячи, а теперь подарки к школе. Впрочем, самым впечатляющим для ребят стало выступление дрессированных собак. Овчарка Елизавета и лабрадор Ник служат в кинологическом отделе Находкинской таможни. Ежедневно они и еще 12 четвероногих коллег обнюхивают приходящий груз на наличие наркотических и психотропных средств. Обычно их публика сотрудники таможни, на этот раз за каждым движением с визгом и восторгом в глазах наблюдали дети.
Не с пустыми руками пришли и представители Дальневосточного Федерального Университета. Накануне дня знаний среди студентов ДВФУ была объявлена акция «Твори добро». Большая половина студентов находкинского филиала университета откликнулись и подарили своим младшим товарищам мягкие игрушки.

Константин Спичкин, специалист по работе с молодежью филиала ДВФУ в городе Находка
Это мы в прошлом и это мы в будущем. Поэтому независимо от ситуации ребенок остается ребенком. Наш долг и наше все - поддержать, помочь, независимо заболевание ли у ребенка, либо сложная жизненная ситуация - ребенок это наше будущее.
А для первоклашек, в этом году в центре «Альбатрос» их четыре, управление социальной защиты населения администрации Находки вместе с подарками приготовили и задание, проверив ребят на готовность к школе.
В завершении праздника ребятам дали погладить дрессированных собак. И, конечно, фотография на память большой семьи, объеденной одним домом - «Альбатрос». Настоящей, к сожалению, у этих ребят пока нет. И хочется надеется, что это лишь временно.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.