назад » Городские будни » 07 Ноября 2012 (Политика)

Сергей Степашин проинспектировал строящиеся во Владивостоке объекты



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



На прошлой неделе краевую столицу посетил Сергей Степашин. В ходе рабочей поездки председатель Счетной палаты России рассмотрел вопросы скорейшего завершения строительства объектов саммита АТЭС, водоснабжение острова Русский, и строительство второй очереди Всероссийского детского центра «Океан». Смотрите сюжет наших коллег с телекомпании ОТВ-прим.


Финансовая экспертиза строительства объектов саммита АТЭС завершена без нареканий. Об этом Сергей Степашин сообщил во время встречи с Губернатором Приморья. Однако, по словам главы Счётной палаты, есть ещё достаточно объектов, на которые стоит обратить внимание. В частности он говорил о необходимости скорейшего завершения работ по строительству пятизвёздочных гостиниц и театра оперы и балета во Владивостоке. Так же, Степашин заявил о необходимости скруплёзно просчитать затраты на прокладку водовода к острову Русский. Обратил он внимание и на ситуацию с обновлением жилого фонда во Владивостоке.


Сергей Степашин, председатель Счётной палаты Российской Федерации

Мы сейчас изучаем всё, что касается деятельности фонда ЖКХ, счётная палата. Это было поручение Владимира Владимировича и Совета Федерации. Просмотрели уже порядка 34 регионов и выявили финансовых нарушений уже на 10 миллиардов рублей. Поэтому конечно я попросил посмотреть эту ситуацию у вас здесь во Владивостоке в целом.


В рамках визита Сергей Степашин принял участие в возложении цветов к памятнику Петру и Февронии в Покровском парке Владивостока, а так же осмотрел новый аэровокзальный комплекс, мост «Де-Фриз - Седанка» и площадку строительства пятизвёздочной гостиницы на мысе Бурном. Губернатор Приморья сообщил Сергею Степашину, что сдать в эксплуатацию отели и театр планируется к началу 2013 года. Так же Владимир Миклушевский отметил, что развитие транспортной инфраструктуры города продолжается и после ввода в строй новых магистралей. Например уже запланировано строительство трёх дополнительных съездов с дороги "Седанка-Бухта Патрокл", для удобства горожан живущих в разных районах.

Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края

Горожане попросили крупных и мелких доработок сделать - 150. Мы их сейчас выставили на сайт Приморского края, и производим рейтингование. Сами жители голосуют, какая из этих доделок наиболее важна. И тогда мы выставим этот рейтинг и будем делать их уже за краевые и городские деньги.

До конца дня Сергей Степашин вместе с Губернатором побывают ещё на кампусе ДВФУ, осмотрят новый океанариум и посетят микрорайон снеговая падь. Следующий визит во Владивосток, по словам самого председателя счётной палаты, он нанесёт ближе к новому году.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.