назад » Городские будни » 08 Ноября 2012 (Мой город)

Большой праздник русской культуры для находкинцев



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Четыре десятка коллективов и сотни артистов стали участниками открытого зонального фестиваля «Вечный зов», который проходил в минувшие выходные в Находке. Смотр, организованный Муниципальным центром культуры при поддержке администрации города, стал настоящим праздником русских традиций.

Открытый фестиваль «Вечный зов» проходит на сцене Муниципального центра культуры уже в пятый раз. В первый день фестиваля состоялись отборочные туры в нескольких номинациях: «вокал», «хореография», «инструментальное выступление». По их итогам, были отобраны коллективы, которые приняли участие в большом Гала-концерте.



Наталья Панкратенко, заведующая культурно-массовым отделом Муниципального центра культуры

К нам приезжают из Владивостока, Хабаровска, Партизанска, и со всего Находкинского городского округа. Это люди, которые любят русскую культуры, народную культуру, которые любят свою родину. Наш фестиваль - это огромный праздник русской души.

Финалисты, специально для конкурса, приготовили для зрителей свои лучшие вокальные и танцевальные номера.


Арина, участница фестиваля (г.Находка)

Я буду петь с мамой песню "За рекой".


Евгений, участник коллектива "Виктория" (Партизанск)

Песню "Зарпягай-ка батя Лошадь" и "Трава моя трава".

Фестиваль русской культуры вызвал большой интерес у жителей Находки. Об этом свидетельствовал полный зал Муниципального центра культуры. Оценивало выступления участников профессиональное жюри. И хотя определить победителей было не легко, их имена всё же назвали. Кстати, находкинские коллективы и исполнители, в этом году, взяли все первые места. В номинации "Вокал" лучшими стали: образцовый ансамбль «Сударушка» и хор «Народная песня». В номинации «Хореография» первое место занял образцовый ансамбль танца «Парус». Гран-при фестиваля, безоговорочно, присужден Оркестру народных инструментов под управлением Александра Богданова.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.