назад » Городские будни » 16 Ноября 2012 (Безопасность)

Помнить о правилах безопасного поведения на дороге нужно всегда!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Ежегодно, в результате дорожно-транспортных происшествий, в мире погибает около миллиона человек. Еще 50 миллионов получают различные травмы или становятся инвалидами. И виной всему не только халатность водителей, но и безалаберность пешеходов. Поэтому так важно периодически напоминать людям о правилах безопасного поведения на дорогах. В особенности, это касается детей. В школе №1 "Полюс" прошла акция под названием "Урок памяти", организованная находкинским отделом ГИБДД.

Утро для младшеклассников, в последний день учебной недели, началось с небольшого урока безопасности, который провели сотрудники находкинского отдела ГИБДД совместно с отрядом юных инспекторов дорожного движения.


Ольга Коржова, инспектор по пропаганде ОРДПС ГИБДД ОМВД России по г.Находка

Мы сегодня пришли к ним в класс, чтобы костюмированно, театрально вспомнить о правилах дорожной безопасности. Я думаю, что после сегодняшнего дня никто из них нарушать правила на дороге никогда не будет.

Акция "Урок памяти" была приурочена ко всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Ежегодно он проходит в третье воскресенье ноября. В игровой форме ребятам напомнили, как правильно нужно вести себя на дороге. Каждому классу, участвовавшему в мероприятии, инспекторы подарили специальное расписание, чтобы школьники не забывали о правилах и всегда соблюдали их.

Для проведения акции, школу "Полюс" выбрали не случайно. В августе этого года, ученик школы, 9 летний Иван Румянцев, погиб под колёсами автомобиля. В память о нём, в холле учреждения теперь висит памятная табличка. Всего же, на дорогах Находки в этом году погибли трое ребят. Ещё 47 получили травмы различной степени тяжести. Чтобы избежать страшных последствий, внимательными на дорогах должны быть не только сами пешеходы, но и водители от которых зависят жизнь и здоровье всех участников дорожного движения.


Ольга Коржова, инспектор по пропаганде ОРДПС ГИБДД ОМВД России по г.Находка

Мы призываем водителей, в день памяти жертв ДТП, 18 ноября, присоединиться к нашей акции и не нарушать правила дорожного движения. Потому что только вместе, общими силами, мы сможем сделать наши дороги безопасными.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.