назад » Городские будни » 19 Ноября 2012 (Безопасность)

Водитель, будь внимателен на дороге! В Находке прошла акция, посвящённая дню памяти жертв ДТП



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



«Мы тебя помним» - акция под таким названием прошла в Находке в день памяти жертв ДТП. 18 ноября сотрудники городского отдела ГИБДД совместно с юными инспекторами дорожного движения побывали на местах гибели находкинцев и призвали водителей не допускать ошибок, ценой которых может стать жизнь совершенно невиновного человека.

Юные инспекторы дорожного движения школы № 1 «Полюс», несмотря на воскресный день, охотно согласились принять участие в акции, организованной отделом ГИБДД Находки. В день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, который во всем мире отмечают в третье воскресенье ноября, школьники проехали по местам гибели находкинцев. Таких только за последние полгода в нашем городе более 20. На каждом был оставлен черный шар с именем погибшего. В местах, где жертвами страшной трагедии стали дети, к шарам были привязаны ещё и мягкие игрушки. Чуть дольше задержались юные инспекторы на пешеходном переходе в районе Сидоренко. Здесь в августе этого года пьяная женщина сбила 9-летнего Ваню Румянцева, мальчик учился в той же школе, что и ребята, участвовавшие в акции. Юные инспекторы оставили ребенку белую плюшевую собачку, с которой Ване уже не доведется поиграть.


Ольга Коржова, инспектор по пропаганде ОРДПС ГИБДД ОМВД России по г.Находка

Мы в этот день проводим акцию, направленную на привлечение внимания общественности к проблеме аварийности. В частности и в нашем городе. Потому что в Находке тоже есть жертвы аварий: всего погибло 38 человек, трое из которых - дети. Эта цифра очень большая, потому что в предыдущие годы такого количества жертв не было.

Также юные инспекторы с помощью своих взрослых коллег напоминали водителям о правилах дорожного движения. Остановленным находкинцам школьники раздавали специальные памятки и детские письма, в которых самые маленькие участники дорожного движения призывали автомобилистов соблюдать правила.


Евгений Чинчикеев, начальник Отдела ГИБДД ОМВД России по городу Находке

За десять месяцев у нас зарегистрировано 339 ДТП, в которых 38 человек погибло и 415 получили травмы различной степени тяжести. С участием детей с начала года произошло 45 ДТП, в которых 3 ребёнка погибли и 47 получили травмы.

Среди причин трагедий на находкинских дорогах доминирует несоблюдение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда по пешеходному переходу и перевозке пассажиров. Поэтому водители должны внимательней следить за дорогой и не нарушать правил. Ведь именно от них, в большинстве случаев, зависят жизнь и здоровье всех участников дорожного движения.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.