назад » Городские будни » 26 Ноября 2012 (Безопасность)

Обязанность каждого водителя — обеспечить ребёнку безопасное передвижение в транспортном средстве



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



На сегодняшний день, одним из самых частых нарушений правил дорожного движения является отсутствие в автомобиле детского удерживающего устройства. Водители пренебрегают безопасностью своих детей, порой забывая, к каким последствиям это может привести. С целью ещё раз напомнить горожанам о правилах перевозки маленьких пассажиров, в Находке прошла акция "С первых дней жизни", организованная отделом ГИБДД совместно с юными инспекторами дорожного движения из школы №1 "Полюс".

Очередную акцию сотрудники отдела ГИБДД Находки приурочили специально ко дню матери. На этот раз, инспекторы решили уделить внимание такому нарушению правил дорожного движения, как отсутствие в автомобиле детского удерживающего устройства. Чаще всего родители ссылаются на высокую стоимость детского кресла. Всё бы ничего, вот только и про ремни безопасности нерадивые автомобилисты тоже забывают. А ведь подобная халатность может стоить ребёнку не только здоровья, но и жизни.


Ольга Коржова, инспектор по пропаганде ОРДПС ГИБДД ОМВД России по г.Находка

Мы надеемся этой акцией привлечь внимание водителей к тому, чтобы они всё таки закрепляли ребёнка. Ведь это может спасти жизнь малыша или же посодействовать в том, чтобы ребёнок получил менее тяжкие травмы, потому что столкновения бывают разные.
Сотрудники ГИБДД, в этот день, останавливали всех водителей, в автомобилях которых в этот момент находились маленькие пассажиры. Тем автолюбителям, в машине которых отсутствовало специальное кресло или ребёнок был не пристегнут вместе со штрафом вручали специальную памятку, чтобы они в следующий раз не забывали о правилах безопасности на дороге. Сознательным же водителям, которые возят своих детей соблюдая все правила предосторожности, юные инспекторы дорожного движения вручали маленькие подарки: альбомы, раскраски свистки. Кроме этого, всем родителям предлагалось оставить автограф, а так же своё пожелание всем водителям города на специальном плакате.

Яна

Вы считаете это важно? Конечно важно, тем более, что дети маленькие и их обязательно нужно пристёгивать. Мало ли что, сейчас у нас такое движение, что не знаем даже сами, чего ожидать на дорогах. Тем более сейчас, гололёд, не всегда дороги почищены. Да и водители бывают такие, что нетрезвые за рулём ездят. Поэтому я переживаю, у меня два ребёнка.

К сожалению, таких сознательных водителей, в этот день, оказалось не много. Из 20 остановленных автомобилей, лишь в 9 дети оказались пристегнуты. Это говорит о том, что для большинства родителей безопасность их чад стоит далеко не на первом месте. А ведь статистика в последние годы говорит о том, что всё чаще дети попадают в ДТП в качестве пассажиров. Только за 10 месяцев 2012 года, в Находке таких оказалось 17 человек, двое из которых погибли.

Ольга Коржова, инспектор по пропаганде ОРДПС ГИБДД ОМВД России по г.Находка

Это не прихоть инспекторов, пристёгивать детей, а жизненная необходимость. Поэтому мы призываем всех водителей прямо с сегодняшнего дня закреплять детей либо ремнем безопасности, либо детским удерживающим устройством.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.