назад » Городские будни » 23 Ноября 2012 (Безопасность)

Условное возгорание тушили в гостиничном комплексе«Юань Дун»



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Условный пожар в гостиничном комплексе «Юань Дун» был ликвидирован в ходе тренировочного учения личным составом 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Приморскому краю.

Среди целей учения по ликвидации условного пожара в гостиничном комплексе «Юань Дун» - совершенствование навыков работы оперативного штаба, руководящего состава, тренировка обслуживающего персонала гостиничного комплекса.


Алексей Попов, и.о. генерального директора гостиничного комплекса «Юань Дун»

Проводятся учения по договоренности с пожарными службами МЧС по Приморскому краю. В плане отработать навыки, впереди все-таки новогодние праздники, проведение которых это все-аки пожароопасные мероприятия.

В учении принимали участие 6-я, 7-я и 8-я пожарные части, Поисково-спасательный отряд аварийно-спасательного формирования, служба скорой помощи, экипаж полиции.
Условный пожар возник на четвертом этаже здания и к его ликвидации пожарные приступили с трех сторон - с центрального и пожарного входов, а также с наружной стороны с использованием раздвижной пожарной автолестницы. Прибыв на место происшествия, пожарные приступили к сборке схем полного развертывания. В процессе их действий отрабатывалось взаимодействие участков тушения пожара, изучался один из возможных вариантов развития пожара и соответствующих действий по его ликвидации.
Все этапы учения контролировались оперативным штабом, а наблюдатели фиксировали все возникшие в ходе тренировки замечания. Также давалась оценка состояния пожарной техники, пожарно-технического вооружения и индивидуального снаряжения, состоящего на вооружении подразделений.
Подобные учения - далеко не первые в Находке и в их необходимости для повышения профессионализма тех, кто в экстренных случаях спасает жизни людей, сомневаться не стоит.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.