назад » Городские будни » 03 Декабря 2012 (Здоровье)

Предупреждён - значит вооружен: находкинским студентам объяснили, как правильно защитить себя от ВИЧ-инфекции



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



"Мы рядом". Такое символичное название носили семинар и акция, которые прошли в минувшую пятницу в находкинском филиале ВГУЭС. Посвящены они международному дню борьбы со СПИДом. Организатором познавательного мероприятия выступил ил отдел по делам молодежи администрации города.

Семинар для студентов первого курса высшего учебного заведения состоялся в рамках муниципальной программы «Находка против наркотиков». Провели его специалисты отдела по делам молодёжи совместно с руководство университета.


Анна Богданова, старший специалист отдела по делам молодежи Администрации Находкинского городского округа

Сейчас очень остро стоит проблема связанная с ВИЧ-инфекцией. Она близка к эпидемии Мы постараемся донести до студентов информацию о том, как передаётся ВИЧ-инфекция и защитить себя от того, чтобы ей не заразиться.

Чтобы студенты могли наглядней представить себе всю серьёзность заболевания, ребятам показали познавательный фильм "Кубики". В нём рассказывалось о том, что представляет из себя ВИЧ-инфекция, способы её передачи. В фильме так же были представлены самые распространённые мифы и заблуждения, касающиеся заболевания.

Носителям опасного микроорганизма сначала были зелёный мартышки Но каким-то образом вирус передался от них людям. Третья теория. Вирус появился случайно, учёные попытались создать лекарство от рака, а получили ВИЧ. Эксперимент вышел из под контроля и вирус заразил человечество.

По окончании семинара студентам предлагалось принять участие в акции: в знак солидарности к людям, больным ВИЧ-инфекцией, ребята могли приколоть к большому белому полотну специальную красную ленточку - символ борьбы с заболеванием. К слову, это не последнее мероприятие, направленное на профилактику и предупреждение заболеваемости ВИЧ-инфекцией . 12 декабря в доме детского творчества состоится городской конкурс презентаций и социальных роликов, посвященных борьбе с ВИЧ-инфекцией. Здесь свою позицию по этому поводу будут высказывать уже школьники Находки.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.