назад » Городские будни » 03 Декабря 2012 (Мой город)

Волонтеры Находка получили благодарность от губернатора



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находкинские волонтеры, которые принимали участие в проведении Саммита АТЭС-2012, получили благодарности, подписанные губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским. Наградить студентов в администрацию города приехал начальник Управления по делам молодежи Администрации Приморского края Александр Кайданович.

Открывая встречу, начальник Управления по делам молодежи Администрации Приморского края Александр Кайданович поблагодарил студентов за участие в проведении Саммита АТЭС-2012. Несмотря на то, что волонтерский проект подобных масштабов в нашем крае проходил впервые, ребята достойно справились с задачей.
На крупном международном мероприятии активисты занимались разработкой транспортных маршрутов гостей, участвовали в организации и проведении мероприятий, помогали службе протокола, были переводчиками для делегатов.


Александр Кайданович, начальник Управления по делам молодежи Администрации Приморского края

Делегация волонтеров Находки была 144 человека. Это, наверное, вторая по величине делегация в Приморском крае, так как основная часть была из города Владивостока. Но мы знаем, что многие находкинские студенты учатся во Владивостоке.

Студенты ДВФУ и ВГУЭСа, принимавшие участие в проведении Саммита, уже получили благодарности в торжественной обстановке в учебных заведениях. В актовом зале администрации Александр Кайданович вручил письма от губернатора восьми студентам ИТиБа. Ценно то, что каждую благодарность Владимир Миклушевский подписал собственноручно. Всего же губернатор Приморья оставил свою подпись на более чем 1000 таких писем.


Александр Кайданович, начальник Управления по делам молодежи Администрации Приморского края

Оценка, которая дана сегодня не только администрацией Приморского края, но и руководства страны, что волонтеры отработали на «отлично». Самый крупный волонтерский проект и многие волонтеры, в том числе и находкинские, на сегодняшний день уже подали заявку для участия в Универсиаде в Казане в качестве волонтера в 2013 году, и в Сочи-2014.

Всего же Универсиаду-2013 в Казане отправится порядка 100 волонтеров из Приморского края. Для работы на Олимпиаде в Сочи число добровольных помощников значительно возрастет - 350 студентов. Всем им оплатят проезд и проживание, но попасть на столь значительные мероприятия будет не просто. В частности для участия в волонтерском проекте Сочи-2014 нужно пройти три теста, в том числе и на знание английского языка.
К слову, студенты, которые участвовали в Саммите, уже заявились помогать на Универсиаде и на Олимпиаде в Сочи.


Тамара Кан, студентка ИТиБа, волонтер Саммита АТЭС-2012

В первую очередь, это английский язык, так я работала в пресс-центре. И мне очень сильно потребовался английский язык, общаясь с иностранцами, практикуя его именно, разговаривая на нем, используя английский язык. И на Универсиаде я тоже надеюсь практиковать свой английский язык.


Максим Королев, студент ИТиБа, волонтер Саммита АТЭС-2012

Большое спасибо и очень приятно, что мы получили благодарность за проделанную работу в качестве волонтеров на Саммите АТЭС. Саммит АТЭС стал для меня мировым событием. Очень приятно, что выпала такая уникальная возможность поучаствовать в нем, помочь и познакомится с новыми, интересными людьми.

К слову, это не последние благодарности за участие в проведении Саммита АТЭС-2012. Буквально через месяц студенты получат письма от оргкомитета международного мероприятия за подписью первого заместителя председателя Правительства России Игоря Шувалова.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Гринчак Денис

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Игорь

23 января 2015, Пятница / 15:34
здравствуйте! Я беженец из украины В настоящее время нахожусь во владивостоке работаю живу у знакомых Все дело в том что владивосток не входит в программу по пересеселинию соотечественников А я бы хотел участвовать в этой программе чтоы получить гражданство ]]]]]]]рф Для этого надо что бы был официально устроен на работу и зарегистрирован в вашем городе или районе Пробовал через ЦЗ Владивостока и через интернет найти работу но пока безуспешно Помогите если можете найти работу в вашем городе или районе с зарплатой 20000 и общежитием Я холостой мужчина 50 лет образование высшее военное Военный пенсионер Работал охраником плотником грузчиком сборщиком мебели жарщиком семечек Легкообучаемый В настоящее время имеюследующие документы свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования ИНН ОМС Мой телефон 8 994 011 68 44 буду рад любой помощи (даже консультативного характера) Заранее благодарен С уважением Игорь