назад » Городские будни » 18 Декабря 2012 (Под контролем государства)

Сотрудники находкинской таможни обнаружили наркотическое вещество на борту убывающего судна



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находкинская таможня возбудила уголовное дело по факту незаконного перемещения через таможенную границу Таможенного союза наркотического средства в особо крупном размере.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий в ходе таможенного оформления российского судна, убывающего в Охотоморскую экспедицию, в помещении аварийного входа кормы был обнаружен медицинский шприц, заполненный жидким веществом тёмно-зелёного цвета. Находка была немедленно отправлена на физико-химическое исследование.


Наталья Сабадаш, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Находкинской таможни

В этот же день оперативным сотрудником в отношении одного из членов экипажа судна был составлен протокол о явке с повинной, в котором данный гражданин добровольно признался в незаконном перемещении наркотического средства. Гражданин заявил, что знал об уголовной ответственности, однако взял в рейс наркотического средства для личного употребления.

Криминалистическим исследованием установлено, что обнаруженное вещество явлется наркотическим средством, а именно маслом канабиса, масса которого составляла 6,15 грамм.

Наталья Сабадаш, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Находкинской таможни

В соответствии с Российским законодательством масло каннабиса (гашишное масло) включено в список наркотических средств, оборот которых в Российской Федерации запрещён. Особо крупным размером для данного наркотического средства является масса свыше 5 грамм.

Сотрудниками таможни возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного пунктом "Б" части 4 статьи 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Видеооператор:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.