назад » Городские будни » 18 Декабря 2012 (Мой город)

Их служба трудна и опасна



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находка - третий по грузообороту морской порт России. Вдоль береговой линии от мыса Астафьева до станции Находка и дальше в Партизанский район проходят и железнодорожные пути. Именно поэтому важную роль в охране законных интересов граждан играет работа сотрудников транспортной полиции.

На предприятиях Находкинского городского округа, расположенных в зоне ответственности транспортной полиции, работает более 50 000 человек. При этом штатная численность сотрудников Находкинского Линейного отдела около 170 человек. С января 2012 года руководит отделом подполковник полиции Виктор Пословин.
Оперативная обстановка на территории обслуживания Находкинского Линейного отдела МВД России на транспорте сложная. Преобладают преступления в сфере экономики - это контрабанда, добыча морских биоресурсов и преступные посягательства на грузы. Большое внимание сотрудники транспортной полиции уделяют и предупреждению преступлений.


Александр Полищук, заместитель начальника полиции Находкинского ЛО МВД России на транспорте, подполковник полиции

Как правило, составляют протоколы за переход железнодорожных путей гражданами в неустановленных местах, за нахождение на территории портов без разрешительных документов, также за нахождение граждан в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах. И мелкое хулиганство, которое происходит. Также все эти административные нарушения пресекаются при составлении протокола.

Как и любой отдел полиции Находкинский начинается с дежурной части. Большая часть жалоб и заявлений о нарушениях и преступлениях поступает именно в дежурную часть. И от того насколько оперативно сотрудник полиции примет верное решение зависят не только законные права гражданина, но порой его здоровье и даже жизнь.


Виталий Полищук, старший оперативный дежурный Дежурной части Находкинского ЛО МВД России на транспорте, майор полиции

Все заявления и сообщения, поступившие по телефону в дежурную часть, незамедлительно регистрируются в КУСП для дальнейшей отправки следственно-оперативной группы на место происшествия, и выяснения причин и обстоятельств, как и что произошло.

От дежурного зависит своевременность прибытия следственно-оперативной группы и эффективность ее работы на месте происшествия. Именно оперативный дежурный включает сложный механизм расследования преступления, руководит всеми нарядами и патрульно-постовой служб полиции. Зачастую реакция дежурного определяет, будет ли раскрыто то или иное преступление по «горячим следам» или навсегда присоединится к списку обычных преступлений.


Александр Полищук, заместитель начальника полиции Находкинского ЛО МВД России на транспорте, подполковник полиции

Особое значение в Действии дежурной части имеет вежливое и уважительное отношение к гражданам. Дежурная часть отражает общий уровень культуры сотрудников органов внутренних дел и определяет их авторитет среди населения. Одним словом, как говорят многие, является зеркалом отдела полиции.

1 августа Находкинский линейный отдел МВД России на транспорте отметил свой профессиональный праздник - 75 лет со дня образования Дальневосточного управления службы. В парадной форме сотрудники транспортной полиции принимали поздравления и благодарности от администрации Находки, Думы городского округа и депутата Законодательного собрания края за высокий профессионализм, который они проявляют при выполнении своей работы.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Гринчак Денис, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.