назад » Городские будни » 19 Декабря 2012 (Мой город)

Тротуар катком быть не должен!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



За несвоевременную уборку территории от снега и наледи только на этой неделе в Находке оштрафованы девять должностных лиц и индивидуальных предпринимателей.

Среди нарушителей городских правил благоустройства не только мелкие торговые точки, но и крупные предприятия. Так штраф в размере 7000 рублей был вынесен ответственному за содержание территории торгового комплекса «Дальторгсервис». Возле здания долгое время оставалась обледенелой парковка и пешеходные дорожки. Протокол по факту
несвоевременной уборки составили специалисты управления потребительского рынка и предпринимательства администрации города. Представители торгового комплекса объяснили, что по указанию руководства в первую очередь от наледи рабочие очищают площадку под загрузку-выгрузку товаров. Парковку для покупателей «Дальторгсервиса» приводят в должное состояние в последнюю очередь. И это, к сожалению, не единичный случай нарушений правил благоустройства.


Евгений Малюга, корреспондент ИА «Каскад-Находка»

Подскользнуться и упасть на такой скользкой дороге - дело не хитрое. Вот только нерадивые предприниматели частенько забывают о том, что если человек при падении сломает себе руку или ушибёт колено, он может пожать на предприятие в суд и потребовать компенсацию за причинённый ущерб.

За аналогичное нарушение административная комиссия так же вынесла штраф в 5000 рублей начальнику Находкинского почтамта. Должностное лицо наказали за несвоевременную уборку территории возле почтового отделения №18 на проспекте Мира.


Александра Пашкова, председатель административной комиссии Находкинского городского округа

Наиболее крупный штраф за не уборку территории, 10 тыс рублей, был наложен на магазин "Реми", расположенный в посёлке Врангель. Привлекали мы в основном торговые точки. Было так же привлечено почтовое отделение, парикмахерская и другие объекты.

Напомним, что требования по очистке от снега и наледи четко регламентируют Правила благоустройства Находкинского городского округа, за несоблюдение которых предусмотрена ответственность по краевому закону об административных правонарушениях.

Александра Пашкова, председатель административной комиссии Находкинского городского округа

Размеры штрафов по статье 7.21 от 5 до 10 тыс рублей для индивидуальных
предпринимателей и должностных лиц. На для юридических лиц штраф – от 50000 до 80000 рублей.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.