назад » Городские будни » 19 Декабря 2012 (Мой город)

Кадетам школы «Полюс» показали уникальную фотовыставку, посвящённую пребыванию бывшего лидера КНДР Ким Чен Ира в России



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



17 декабря исполнился ровно год со дня смерти бывшего лидера Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ира. По случаю этой даты, в музее школы №1 "Полюс" состоялось открытие фотовыставки, посвящённой одной из рабочих поездок Ким Чен Ира в Россию.

Уникальную выставку ученикам кадетского классы школы "Полюс" представил журналист Леонид Виноградов. Он уже более 30 лет работает корреспондентом ИТАР-ТАСС. В 2002 году Леониду Николаевичу, в составе группы Российских журналистов, посчастливилось сопровождать Корейского лидера во время пятидневной рабочей поездки по Дальнему Востоку. На встречу со школьниками, вместе с журналистом, пришли и представители генерального консульства КНДР в Находке. Леонид Виноградов поделился с ребятами
своими впечатлениями, а так же интересными фактами о поездке.


Леонид Виноградов, журналист

Вот пока мы ехали, смотрели всё вокруг, останавливались в различных городах, но сначала остановились в Комсомольске-на-Амуре. Собственно несколько остановок было, но только для того, чтобы поезд заправить водой или машинисты устраивали проверку оборудования. А потом мы остановились в Комсомольске-на-Амуре. Вот на этих фотографиях завод, где боевые самолёты СУ-27 строили. Вот там товарищу Ким Чен Иру показывали, как идёт строительство наших боевых самолётов.

В рамках своего путешествия по Дальнему Востоку Ким Чен Ир посетил также Владивосток И Хабаровск. Лидер КНДР успел посмотреть несколько военных частей и фармацевтический завод. Отражены все эти события в 29 снимках. По завершении урока, представители генерального консульства Кореи поблагодарили школьников за интерес к культуре их страны, а так сфотографировались на память о дружеской встрече.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.