назад » Городские будни » 21 Декабря 2012 (Мой город)

Патриотическое воспитание молодежи - в числе приоритетов администрации Находки



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Повышение роли городского совета ветеранов войны и труда в патриотическом воспитании подрастающего поколения, а так же подготовку к празднованию 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Именно эти вопросы обсудили на заседании городского комитета "Победа", которое прошло в администрации Находки под руководством заместителя главы города Олега Серганова.

В первую очередь на заседании комитета "Победа" обсудили предварительные итоги смотра конкурса по повышению роли городского совета ветеранов в патриотическом воспитании нынешнего поколения молодёжи, который проходит в преддверии празднования 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Первый этап конкурса стартовал 9 мая этого года и завершится 9 мая 2013 года. Информацию о проделанной работе представил председатель городского Совета ветеранов Александр Карнович.


Александр Карнович, председатель городского Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов

Все первичные ветеранские организации уже работают по первому этапу конкурса. Особенно нужно отметить первичную ветеранскую организацию "БАМР" и её председателя Юрия Мельникова. У них подобран большой материал проводимой работы. Так же большую работу проводу городской совет "Дети войны" по воспитанию подрастающего поколения в школах и высших учебных заведениях, проведя уроки мужества.
Кроме того, члены комитета наметили план работы по патриотическому воспитанию в школах и высших учебных заведениях Находки на будущий год.


Нина Прожуган, заместитель председателя городского Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов

Вы знаете о том, что сейчас начинается месячник военно-патриотической работы. Это и школы и комитет по делам молодёжи. Они очень активно включаются в эту работу. Февраль является тем месяцем, от которого мы получаем результат. Хорошо, что у нас образовалась ещё одна ветеранская организация - это силовые структуры. Мы на неё надеемся, потому что в её составе находятся офицеры. Поэтому, конечно, мы надеемся вот на таких людей, как боевое братство. Тут конечно немного не так, но мы надеемся на новую структуру, которая образовалась.

В рамках заседания так же обсудили вопросы медицинского обеспечения ветеранов и инвалидов войны. Членам совета ветеранов так же разьяснили некоторые изменения в тарифах ЖКХ. Соответствующую информацию подготовила начальник отдел цен и тарифов администрации Находки Лина Коростылёва.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Гринчак Денис

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.