назад » Городские будни » 11 Января 2013 (Мой город)

В Находке впервые рождаемость превысила показатели смертности



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Рост рождаемости в последние годы стал именно тем фактором, который заставляет городские власти активно расширять сеть дошкольных учреждений. Однако такая ситуация не может не радовать - после многих лет в Находке зафиксирован естественный прирост населения. Это стало одним из главных итогов социального развития городского округа в 2012 году. Об этом глава Находки Олег Колядин рассказал в интервью нашей программе.


Олег Колядин, глава Находкинского городского округа

Каждый год где-то на 10 % увеличивается рождаемость в нашем городе. В этом году рождаемость превысила смертность впервые за многие годы. Может быть, за последние 15-20 лет. Это очень интересный и качественный показатель говорящий сам за себя. Перестают в Находке люди только умирать, но и больше стали рождаться.

Добавим, что в Находке также сохраняется тенденция к увеличению числа семей. По данным управления ЗАГС, в 2012 году свои отношения узаконили 1593 пары, это на 44 больше в сравнении с 2011-м. Развелись за тот же период 788 семей, тогда как годом ранее число расторгнутых браков превышало 800.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.