назад » Городские будни » 18 Января 2013 (Мой город)

В Крещенский сочельник освятили Водозабор Находки



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В день, когда православные верующие отмечают Крещенский сочельник, состоялось освящение Екатерининского водозабора, обеспечивающего водой Находку.

Традиционный обряд освящения екатерининского водозабора по приглашению МУП «Находка-Водоканал» провели священнослужители Храма Рождества Христова.


Отец Георгий, клирик Храма Рождества Христова

Сейчас освящается только ваше помещение, ваше рабочее место, а вот за водой вы должны, как горожане всё это делают, как христиане нашего города делают, они приходят завтра на службу и после службы уже набирают крещенскую воду, ту, которую там под молитвы освящается священником.

Площадь Екатерининского водозабора 80 гектаров ― освятить всю территорию сложно, поэтому для обряда выбрали самые важные сооружения. Первое помещение, куда вошел Иерей Георгий ― зал, где вода очищается от избыточного количества железа. Воду для окропления священник привез из Храма, где она была освящена после службы. Также были освящены и другие помещения водозабора, в частности, лаборатории.
День Крещения Господня - один из великих христианских праздников, отмечаемый в честь крещения в реке Иордан Иисуса Христа.

Отец Георгий, клирик Храма Рождества Христова

Он был безгрешен, но нам показал пример, для того, чтобы, как нам обновить свою жизнь, освободиться от тех или иных грехов, то есть дает нам через это крещение нам Господь дает как душевное, так и телесное исцеление. Господь крестился в этот день и вот мы в знак того, мы приезжаем на проруби и окунаемся трижды во имя Отца и Сына и Святаго Духа.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.