назад » Городские будни » 21 Января 2013 (Здоровье)

В Находке обновляется автопарк Станции скорой помощи



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Станция скорой помощи в Находкинском городском округе получила новые автомобили.
Теперь работа врачей будет более оперативной.


Три новых автомобиля марки «Форд», собранные в Нижнем Новгороде, прибыли на находкинскую станцию скорой медицинской помощи. Планируется, что машины начнут работать уже на этой неделе.


Андрей Джирма, главный врач станции скорой медицинской помощи, г. Находка

Это краевая программа, краевые деньги в рамках модернизации здравоохранения. Получили пока первые три автомобиля скорой помощи марки «Форд». Две из них - полноприводные. Автомобили класса «Б», то есть полностью оборудованы для оказания помощи медицинской при транспортировке пациентов.

Как рассказал Андрей Джирма, последняя поставка новых автомобилей была в 2007 году, из 19 «ГАЗЕЛей» 13 подлежат списанию, поэтому «Форды» простаивать не будут. Планируется, что уже на этой неделе эти автомобили скорой помощи выйдут на линию. Кроме них, совсем скоро в Находку поступят еще два реанимобиля.

Андрей Джирма, главный врач станции скорой медицинской помощи, г. Находка

Я думаю, что это существенно улучшит наши возможности и машины - самое главное, что они более комфортабельны как для пациентов, так и для наших работников, то есть, имеют теплый салон, как бы, оборудование современное, освещение хорошее, то есть, отзывы об этих машинах мы пока слышим только хорошие.

Отметим, что в Находке диспетчер станции скорой помощи принимает в среднем около 120 вызовов в сутки, поэтому полное обновление автопарка, намеченное на 2013 год, должно значительно повысить качество обслуживания населения нашего города. Остается надеяться, что "Форды" успешно пройдут испытания нашими дорогами.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.