назад » Городские будни » 08 Февраля 2013 (Культура)

На вкус и цвет



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Почти два десятка находкинских художников выставили свои работы в одном месте - в городской картинной галерее «Вернисаж».  Лучшие из представленных здесь работ имеют шансы попасть на региональную выставку.
 
Очередная отчетная выставка Находкинского отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» открылась в Находке в городской картинной галерее «Вернисаж».
 

Кайтмаз Аварский, директор «Городской картинной галереи «Вернисаж»:
Работ около шестидесяти, участников достаточно большое количество. Союз находкинский расширяется. Кандидаты выстраиваются в очередь, для того, чтобы вступить в эту очень почетную общественную организацию.
 
Представленные в экспозиции живопись, графика, работы декоративно-прикладного искусства – результат творчества художников за пять лет.
 

Виталий Лаханский, председатель городского находкинского отделения ВТОО СХР:
Представлены , на мой взгляд, интересные работы разных авторов. За эти пять лет, я думаю, сделан большой шаг. Творческая активность многих наших художников возросла, и качество работ, на мой взгляд, стало очень интересное.
 
Виталий Лаханский возглавляет выставочный комитет, который производил строгий отбор работ, а в дальнейшем даст рекомендации для участия их в региональной выставке Союза художников России. Она состоится осенью этого года в Комсомольске-на-Амуре.
 
Виталий Лаханский, председатель городского находкинского отделения ВТОО СХР:
Региональная выставка раз в пять лет проводится. Участвуют в ней художники из всех крупных городов Дальнего Востока. Это крупная выставка, туда попасть очень престижно.
 
Перед  выставочным комитетом стоит весьма непростая задача выбора: критериев, по которым  оценивается всякое произведение искусства, много, но, помимо профессиональных объективных оценок, на окончательное решение может повлиять и субъективный фактор.
 
Виталий Лаханский, председатель городского находкинского отделения ВТОО СХР:
Наша задача - отобрать, оценить. Мы сами видим, что это не всегда объективно: один считает так, другой считает по-другому. Нужно найти какую-то изюминку.
 
Находкинское отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» насчитывает на сегодняшний день 15 художников и 4 кандидата в члены Союза.
 
Кайтмаз Аварский, директор «Городской картинной галереи «Вернисаж»:
Союз художников развивается, Находка развивается. Наша галерея будет расширяться: у нас в этом году столько же территории прибавится к тому, что мы имеем. Это говорит о том, что у нас в городе Находке есть все условия для того, чтобы заниматься творчеством: есть дети, которые ходят в художественные школы, есть и замечательные преподаватели, которые, помимо того, что преподают, ещё и выставляются, и радуют нас своими работами.
 
Посетителей открывшейся в «Вернисаже» выставки наверняка порадует разнообразие работ находкинских художников, а приятные впечатления и хорошее настроение после посещения галереи останутся надолго.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.