назад » Городские будни » 08 Февраля 2013 (Мой город)

РимляНАМ и не снилось…



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Канализационную систему, по данным разных источников, изобрели древние римляне. Однако и в 21-м веке далеко не все жители Земли имеют возможность этим изобретением пользоваться.

Как в период Средневековья, жителям Находки нечистоты приходится выливать практически прямо на улицы. Потому, что больше некуда.
 
Мусор нужно куда-то девать, нечистоты и отходы куда-то сливать – это знают, в том числе и жители домов номер 45-49, а также барака под номером 1А, что расположены в Находке на улице Угольной. Да что там – знают, они это делают: выбрасываю и сливают в специально предназначенном для этого месте.  Логично предположить, что весь этот выброс-слив необходимо вывезти в другое специально отведенное место, чтобы жителям домов номер 45-49, а также барака под номером 1А жилось в 21-м веке по-человечески.

Понятно, что организовать вывоз отходов жизнедеятельности граждан, проживающих в домах номер 45-49, а также барака под номером 1А, сами граждане не могут в силу физической и экономической невозможности, поэтому обязанность таковую взяло на себя предприятие (назовём его условно «Чуткий город»), специализирующееся на утилизации неизбежного взамен определённой платы за эту, прямо скажем, грязную работу. Всё просто и по-человечески!
Однако, как еще говорят, простота хуже воровства, а человеку терпеть велел сами знаете кто.
 

Лариса Анатольевна:
Если зима наступает, холода – всё, у нас вообще она не вывозится. Стоит колом.
 
В средние века владельцы замков чаще всего использовали способ рытья ямы для нечистот под домами.
У жильцов домов номер 45-49, а также барака под номером 1А, живущих в 21-м веке, такая яма была, правда не под домами, а рядом с ними.
Теперь у них ямы нет – об это позаботилось предприятие «Чуткий город» - зато есть гора мусора и замерзших нечистот – источник вони, вредоносных микробов и прочей холеры.
 
Лариса Анатольевна:
Вот оно стоит горой, горой и нарастает. А что мы можем сделать, оно у вас замерзшее.
Отвечаю на вопрос, готовый сорваться с вашего языка: «Да, писали. Да, звонили». Граждане-то, слава сами знаете кому, живут в 21-м веке и писать, и телефоном пользоваться умеют, не то, что какие-то древние римляне. Они, кстати, недолго шиковали – пришли варвары и канализацию их хвалёную разрушили!
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.