назад » Городские будни » 12 Февраля 2013 (Под контролем государства)

За незаконную транспортировку сильнодействующих препаратов — 7 лет тюрьмы



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сотрудниками Находкинской таможни пресечена очередная попытка незаконной транспортировки через таможенную границу таможенного союза сильно действующих веществ. Подробности в нашем следующем сюжете.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, на убывающем в охотоморскую экспедицию траулере, в одной из кают членов экипажа обнаружены и изъяты незадекларированная14 медицинских ампул с надписями "Реланиум" и "Трамадол", а так же таблетки с надписями "Реладорм" и "Трамал". Изъятые препараты были отправлены на физико-химическое исследование.


Наталья Сабадаш, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Находкинской таможни

В ходе опроса судовой команды один из членов экипажа добровольно признался в том, что данные препараты пронёс на борт судна для использования в личных целях. Экспертизой установлено, что обнаруженные ампулы и таблетки содержат сильнодействующие вещества диазепам и трамадол.

По закону данные вещества ограничены к свободному обращению на территории Российской Федерации. При перемещении через таможенную границу таможенного союза они в обязательном порядке подлежат таможенному деклорированию в письменной форме.

Наталья Сабадаш, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Находкинской таможни

По факту незаконного перемещения сильнодействующих веществ через таможенную границу таможенного союза возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 статьи 226.1 уголовного кодекса РФ: контрабанда.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.