назад » Городские будни » 27 Февраля 2013 (Образование)

Выпускники находкинских школ написали пробный ЕГЭ по русскому языку



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сегодня в Находке прошла, первая в этом году, репетиция Единого государственного экзамена. Выпускники всех школ города смогли проверить свои знания в тестировании по русскому языку.

Пробные ЕГЭ традиционно проходят в школах города ещё за несколько месяцев до реального экзамена. Это позволяет выпускникам оценить свои нынешние знания и, по необходимости, устранить пробелы в подготовке. Условия "пробника" максимально приближены к настоящему ЕГЭ. Ребятам даже приходится писать его в стенах не родных школ.


Светлана Коротких, специалист управления образования администрации Находкинского городского округа

Для его проведения задействованы 10 пунктов, так называемых ППЭ. Это 3, 5, 7, 9, 10, 12, 14, 23, 24 и 25 школы. По этим пунктам распределены все 11-ти классники из остальных общеобразовательных учреждений.

Несмотря на то, что это всего лишь репетиция, многие 11-ти классники заметно волнуются. Но, тем не менее, не теряют надежды на высокий результат.


Татьяна Тымчик, ученица 11-го класса школы «Лидер-2»

Экзамен хоть и пробный, но всё же он похож на настоящий. Поэтому, конечно, волнение присутствует, но надеюсь, что я смогу собраться и написать его хорошо.

В этом году, в процедуре проведения ЕГЭ появилось несколько нововведений. Например теперь в каждой школе будут стоять специальные устройства, которые глушат сигнал мобильных телефонов. Поэтому теперь списать ответы будет практически невозможно. Кроме этого, на 30 минут была увеличена продолжительность тестирования. А вот сами задания больших изменений не претерпели.

Светлана Коротких, специалист управления образования администрации Находкинского городского округа

Работа состоит из трёх частей. Часть А - это 30 заданий, она проверяет знания учеников на базовом уровне и по статистике это самые лёгкие задания. Мы уже несколько лет ведём такую статистику. Вторая часть - это задания Б1 - Б8, они проверяют знания учащихся на повышенном уровне сложности. Они уже достаточно сложные. И третья часть - это небольшая письменная работа.

Минимальный порог по русскому языку, как и в прошлом году, составляет 36 тестовых баллов. Результаты пробного экзамена будет оценивать специальная комиссия, а своё количество набранных баллов выпускники смогут узнать уже на следующей неделе.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Гринчак Денис

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.