назад » Городские будни » 04 Марта 2013 (Мой город)

Онлайн конкурс «Книга в медиапространстве» стартует в Находке



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Современное модное веяние – создание буктрейлеров, захлестнувшее в последние годы многие российские города, появилось и в Находке. Центральная библиотечная система, впервые в Приморском крае, проводит онлайн конкурс буктрейлеров «Книга в медиапространстве», приуроченный ко Всероссийской акции «Библионочь».

Буктрейлеры появились как рекламный ход издательств ещё в 2003 году, чтобы современными методами активизировать интерес читателей к печатной продукции. Участникам конкурса так же предлагается создать свой рекламный ролик о полюбившейся книге. При этом они должны проявить свои творческие способности, а так же навыки владения видеосъёмкой и программами по видеомонтажу.


Евгений Малюга, корреспондент ИА «Каскад-Находка»

Буктрейлеры чем то напоминают видеоанонс фильма, которые мы часто видим на экранах кинотеатров. Но если там выбираются только самые захватывающие моменты и сохраняется главная интрига действия, то у создателя буктрейлера куда больше свободы. Можно сделать обычную электронную презентацию, а можно проявить фантазию и , например, экранизировать часть книги или даже создать небольшой мультфильм.

Таким образом, организаторы хотят повысить интерес молодёжи Находки к чтению. В свою очередь, участники конкурса должны не только хорошо знать рекламируемое произведение, но и, посредством создания буктрейлера, выразить о нём собственное мнение. При этом нельзя забывать и о главном назначении ролика - посмотрев его, у зрителя должно возникнуть желание прочитать представленную книгу.


Наталья Воронкина, заведующая отделом методической работы и продвижения услуг МБУК «ЦБС».

Мы приглашаем к участию в конкурсе молодых людей в возрасте от 15 до 25 лет. Созданные ими буктрейлеры будут выложены в сети интернет, а голосование за них пройдет в онлайн режиме на сайте центральной библиотечной системы.

Подведение итогов и награждение победителей конкурса состоится во время проведения всероссийской акции «Библионочь» 19 апреля. С положением о конкурсе буктрейлеров можно ознакомиться на официальном сайте центральной библиотечной системы и уже сейчас приступить к созданию собственного ролика.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Гринчак Денис

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


библиотека

09 марта 2013, Суббота / 17:50
Молодежь, вперед на создание буктрейлеров. Процесс интересный и попробуете себя в новом деле.