назад » Городские будни » 08 Марта 2013 (Мой город)

Модернизация «Терминала Астафьева» дает уверенность в завтрашнем дне



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Международный женский день отмечает и прекрасная половина сотрудников «Терминала Астафьева». Накануне праздника женщины на время оставили рабочие места, чтобы получить поздравления и подарки от руководства.

В зале только сияющие глаза и ослепительные улыбки. Женщины, работающие на «Терминале Астафьева» весь день принимали поздравления от коллег-мужчин, кульминацией стало торжественное собрание в актовом зале предприятия. Для женщин – это повод сменить робу на праздничные платья. Ведь у большинства из них работа не кабинетная.


Алексей Владимиров, исполнительный директор ОАО «Терминал Астафьева»

Все руководство нашей компании очень ценит наш женский коллектив. Нам очень приятно работать вместе с вами. Вы всегда поддерживаете нас. Мы ценим вас за то, что вы такие ответственные, жизнерадостные, за то, что вы такие красивые. Еще раз с наступающим праздником. Здоровья вам, в первую очередь, счастья, любви семейного благополучия. От лица всей нашей компании и акционеров поздравляю вас с наступающим праздником.

Карина Клименко пришла на предприятие год назад. Работала тальманом, сегодня она уже помощник начальника смены по железнодорожному транспорту и складу. Девушка контролирует перемещение вагонов с углем от момента прибытия до выгрузки и возврата. Ее повышение прямой показатель развития «Терминала Астафьева». Если раньше в смене работали лишь один-два тальмана, то сегодня пять-шесть.


Карина Клименко, помощник начальника смены по железнодорожному транспорту и складу ОАО «Терминал Астафьева»

Пришла сюда тальманом. Здесь еще груза очень мало было, вагонов было мало, пароходов тоже. Постепенно все больше и больше работы. На данный момент нас повысили до помощников начальника смены.

Карина далеко не загадывает, но ближайшее будущее связывает только с «Терминалом Астафьева». К тому же сейчас девушка получает профильное образование. Надо сказать, что равняться есть на кого. Тамара Ивановна Бирюкова всю свою жизнь связала с предприятием. Сегодня ей 73, но женщина продолжает работать наравне с молодыми коллегами. А пришла в 19 на тогда еще Жестяно-баночную фабрику.


Тамара Бирюкова, старший мастер цеха механизации и транспорта ОАО «Терминал Астафьева»

Уже дети мне говорят «Мама, заканчивай, хватит тебе работать». Но я просто сама не хочу, пока меня держат. Ну, скажет руководство «Тамара Ивановна, иди на покой», то пойду и буду отдыхать. А пока востребована - буду работать!

За 54 года Тамара Ивановна заработала множество наград, она является Почетным ветераном труда, её имя вписано в книгу 100 лучших людей Приморья. Сложными, вспоминает, были 90-е, но у Тамары Ивановны теплилась надежда, что предприятие выйдет из кризиса. В сентябре 2012 года проект модернизации «Терминала Астафьева» получил одобрение на Деловом саммите АТЭС во Владивостоке.

Тамара Бирюкова, старший мастер цеха механизации и транспорта ОАО «Терминал Астафьева»

Изменения есть, изменения большие. Увеличился грузооборот. Поступает новая техника. Сейчас вот новую технику еще будут закупать. Большие изменения в лучшую сторону, в сторону роста.

К 2015 году «Терминал Астафьева» станет единственным в регионе чистым угольным комплексом. Проект обеспечит прием твердого топлива, погрузку и хранения в специальных полностью закрытых бетонных емкостях высотой более 50 метров, что соответствует мировым экологическим стандартам. Через три года мощности «Терминала» возрастут в 4 раза – до 6 миллионов тонн угля в год.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.