назад » Городские будни » 19 Марта 2013 (Под контролем государства)

Бывший врач «Находкинской городской больницы» осуждён за получение взятки



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находкинским судом вынесен обвинительный приговор бывшему врачу КГБУЗ «Находкинская городская больница», признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 290 Уголовного Кодекса РФ (получение взятки), а так же частью 1 статьи 292 (служебный подлог).

Елена Телегина, старший помощник прокурора Приморского края по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью

Как установлено в судебном заседании, являясь должностным лицом, врач получал денежные средства за незаконную выдачу листов трудоспособности. Так, в мае 2012 года через посредника (которым выступила медицинская сестра) он получил взятки в виде денег в сумме 1500 и 2100 рублей за незаконную выдачу листов нетрудоспособности. При этом, им были внесены заведомо ложные сведения о наличии заболеваний в медкарты граждан, которые фактически медицинскую помощь не получали.

В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении признал. За содеянное он приговорен к наказанию в виде штрафа в размере 90 тыс. рублей, с лишением права занимать должность врача в государственных учреждениях в течение девяти месяцев.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.