назад » Городские будни » 19 Марта 2013 (Безопасность)

Музейным ценностям пожар теперь не страшен



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В фондохранилище музейно-выставочного центра Находки установлена современная система пожаротушения. Меры безопасности обеспечены в рамках муниципальной программы по профилактике экстремизма и терроризма.

Прежде, на случай пожара, в музейном хранилище использовались углекислотные огнетушители, которые быстро ликвидировали очаг возгорания, но, к сожалению, моментально приводили в негодность бумажные носители. Им на смену была установлена современная система газового пожаротушения. Помимо этого, в выставочных залах смонтирована сигнализация, которая при пожаре сопровождается подачей звукового сигнала.


Галина Коногорова, директор музейно-выставочного центра «Находка»

В позапрошлом году у нас возникла ситуация, когда старая электропроводка в экспозиционном зале загорелась. Тогда же сработала система пожаротушения, и пошёл сигнал. Сигнал говорит о том, что всем нужно покинуть здание. Это как дополнительное средство для того, чтобы увести людей из горящего помещения.

Как сообщили в управлении культуры администрации Находки, на техническое оснащение и средства пожарной безопасности для музея из городского бюджета было выделено 426 тыс. рублей.

Галина Коногорова, директор музейно-выставочного центра «Находка»

Это наша главная функция – собирать и сохранять историю нашего города. А самый главный источник сохранения - это, как раз, фотографии, документы, книги, в общем-то, что при пожаре не дай Бог погибнет. Я думаю, что у нас таких ситуаций больше не возникнет, потому что электропроводку мы поменяли, и инструкции по пожарной безопасности мы соблюдаем. Так же мы постоянно проводим обучение сотрудников.

Напомним, целевая программа по профилактике экстремизма и терроризма на территории Находкинского городского округа рассчитана до 2016 года. На ее реализацию из городского бюджета, в общем сложности, будет выделено более 45 миллионов рублей.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.