назад » Городские будни » 20 Марта 2013 (Под контролем государства)

Крупную партию контрафактных небесных фонариков задержали Находкинские таможенники



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Всё чаще атрибутом любого праздника становятся так называемые «Небесные фонарики. Но зачастую запуск летающих фонарей омрачается тем, что в небо они так и не взлетают. Причин тому множество – не поджигаются горелки, рвётся бумага, расходятся плохо заклеенные швы. Это типично для контрафактной продукции. Именно такую партию «Небесных фонариков» недавно задержали сотрудники Находкинской таможни.

В начале марта Находкинской таможней была обнаружена и задержана партия праздничных светильников для запуска в воздух «Небесные фонарики. Около 164 тысяч штук контрафактных изделий было ввезено через морской порт Восточный из Китая в адрес владивостокской фирмы.


Наталья Сабадаш, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Находкинской таможни

В сопроводительных документах, представленных в Находкинскую таможню, не был указан товарный знак. Однако в ходе таможенного досмотра выявлено, что на упаковке товара присутствует обозначение, сходное до степени смешения с товарным знаком «Небесные фонарики , зарегистрированным в Федеральной службе по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам Российской Федерации.

При этом, получатель товара подавая таможенную декларацию не предоставил в таможенный орган документы, подтверждающие реальное право на использование товарного знака «Небесные фонарики».

Наталья Сабадаш, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Находкинской таможни

По факту незаконного использования товарного знака «Небесные фонарики» возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.10 КоАП России. Санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде штрафа в размере от 30 до 40 тысяч рублей с конфискацией товаров, содержащих незаконное использование товарного знака.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.