назад » Городские будни » 20 Марта 2013 (Мой город)

Ежегодный двухмесячник по благоустройству стартует в Находке



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



С 1 апреля в Находке стартует традиционный двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке территории. В настоящее время специалисты управления благоустройства формируют сводный план предстоящих мероприятий. Его составят не только для муниципальных служб и жилищно-коммунальных предприятий, ответственных за содержание, благоустройство и озеленение территорий. Перечень задач также определят для предприятий и учреждений всех форм собственности.

Главная задача ежегодного двухмесячника по благоустройству - очистка территории города от накопившегося за зимние месяцы мусора. Так же в план мероприятий входит ещё несколько важных пунктов, таких как ликвидация стихийных свалок, организация озеленения и посадки деревьев. В настоящее время проект двухмесячника проходит все необходимые согласования.



Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации Находкинского городского округа

Мы готовим план мероприятий. В прошлом году он состоял из трёхсот пятнадцати пунктов ; были расписаны компании, организации, учреждения, кто за какие территории отвечает и что на них предполагается сделать в период проведения двухмесячника. Я думаю, что в этом году количество участников будет не меньше.

Побелкой деревьев, уборкой в местах массового отдыха, а так же установкой новых урн и скамеек, традиционно, займутся подрядные организации администрации города. Но и без помощи жителей Находки дело не обойдётся.

Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации Находкинского городского округа

Наверное, эта цель должна быть единой не только у администрации, но и у жителей этого города, чтобы вокруг себя, в приближении к своему жилью, к своим офисам всё таки навести порядок. Каждое лишнее побеленное дерево, бордюрный камень или убранная бумажка с прилегающей территории - это значительный вклад для всего города. Мы хотим жить в чистом городе и для этого необходимо прилагать хоть какие-то усилия.

Мероприятия по облагораживанию и очистке территории городского округа продлятся до 31 мая включительно.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.