назад » Городские будни » 21 Марта 2013 (Культура)

Ежегодный музыкальный фестиваль «Голос весны» прошёл в Находке



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке прошёл ежегодный фестиваль «Голос весны», организованный в рамках Всероссийской недели музыки для детей и юношества. Насладиться живой музыкой и вокалом жители города смогли в международном морском клубе в минувшую среду.

В традиционном весеннем празднике музыки приняли участие более 20 коллективов. Это воспитанники детских школ искусств Находкинского городского округа.


Светлана Бакшеева, преподаватель детской хоровой школы города Находка

Сегодня будет звучать классическая музыка, музыка барокко, будут звучать современные произведения, джаз ; есть очень известные произведения, а есть и не очень. То есть программа достаточно обширная и разносторонняя.

Участники представили зрителям свои лучшие номера, с которыми они выступали на различных фестивалях и конкурсах в течение года. Многие из этих ребят занимаются музыкой с самого детсва и уже не представляют своей жизни без любимого занятия.


Елена Верясова, воспитанница детской хоровой школы города Находка

В самой школе я занимаюсь четыре года, а так с самого детства. Мне нравится музыка, нравится как она исполняется. В общем мне это по душе.

Фестивальную программу открыло выступление ансамбля кларнетистов. В этот вечер любители музыки так же смогли насладиться игрой на аккордеоне, флейте, фортепиано, послушать сольные вокальные партии и хоровое пение.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.