назад » Городские будни » 21 Марта 2013 (Мой город)

Школьники и дошколята Находки приобщаются к православной культуре



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Доме детского творчества открылась выставка «Русь православная». Свои работы на религиозную тематику представили ученики средних школ и воспитанники детских садов городского округа.

Приобщить подрастающее поколение Находки к христианской культуре. Именно такую задачу ставят перед собой организаторы второй по счёту выставки «Русь православная». Если в прошлом году участие в экспозиции приняли всего 4 образовательных учреждения, то сегодня количество конкурсантов увеличилось в три раза.


Любовь Ермакова, заместитель директора по организационно-массовой работе МОУ ДОД «Дом детского творчества»

В выставке принимают участие школы и детские сады. Всего 12 образовательных учреждений ; представлено 80 работ детей младшего возраста и старшей школы.

Творчество школьников и малышей дошколят представлено в двух номинациях: это живопись и работы, выполненные в различных техниках декоративно-прикладного искусства. Для своих рисунков и подделок ребята выбрали самые разнообразные темы: сюжеты из библии, православные праздники, ангелы-хранители, лики святых и многое другое. Кретивность и творческий подход участников оценивал экспертный совет, в который вошли преподаватели Дома детского творчества, специалисты управления образования, а так же представители православной церкви.


Иерей Георгий, клирик храма Рождества Христова

На этой выставке я сегодня увидел рисунки, посвящённые Сергию Радонежскому и апостолу Андрею. Так вот я уверен, что дети, хотя бы чуть чуть, почитали жизнеописания этих святых. И это очень важно, потому что рисунки показывают светлую сторону души ребёнка. Это важно и для него самого и для взрослых, которые могут узнать через рисунки то, что действительно важно, чем они интересуются, чего хотят и каким хотели бы видеть этот мир.

Выставка завершит свою работу 25 марта, после чего лучшие работы отправятся во Владивосток для участия в краевой экспозиции.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.