назад » Городские будни » 27 Марта 2013 (Безопасность)

Не загораживайте пожарный проезд!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



С 21 марта на территории Находки, отделом надзорной деятельности городского округа совместно с ГИБДД , проводится серия рейдов по выявлению и пресечению нарушений требований пожарной безопасности. В частности, сотрудники ведомств проверяют, обеспечивается ли свободный проезд и подъезд к зданиям города.

Проблема загромождения проездов личным автотранспортом была и остаётся одной из самых актуальных на сегодняшний день. Крупногабаритным автомобилям пожарных зачастую просто невозможно проехать в месту возгорания. При это теряется драгоценное время, которое могло быть потрачено на тушение пожара. Вот и во время рейда машина огнеборцев не смогла достаточно близко подъехать к зданию крупного бизнес-центра. Практически весь проезд был заставлен автомобилями посетителей, что недопустимо по правилам безопасности.


Валерия Сибирякова, инспектор отдела надзорной деятельности г. Находки УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю

Уважаемые граждане автовладельцы! Напоминаем вам, что за перекрытие пожарных проездов в кодексе об административных правонарушениях предусмотрена статья 20.4 часть 8. Санкции статьи предусматривают наложение административного штрафа на граждан в размере от полутора до двух тысяч рублей.

Но потеря кровно заработанных - это ещё не самое страшное последствие беспечности автовладельцев, ведь иногда неправильная парковка транспортного средства может стать причиной гибели людей от вовремя непотушенного пожара.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.