назад » Городские будни » 29 Марта 2013 (Под контролем государства)

Сотрудниками ОМВД Находки задержан живодёр, воровавший собак из частного сектора



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находкинские полицейские задержали живодера. Мужчина воровал сторожевых собак из частного сектора городского округа и убивал их самым жестоким образом. В настоящее время любитель чужих животных задержан, против него возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть ОМВД России по городу Находка поступило сообщение от жителя частного сектора города о том, что в его отсутствие со двора дома пропала сторожевая собака. По словам заявителя, питомец всё время находился на привязи и никак не мог покинуть территорию дома самостоятельно.


Оксана Данильченко, пресс-служба ОМВД по городу Находка

Сотрудники полиции выехали на место происшествия, опросили соседей, которые могли стать очевидцами преступлений, проверили лиц, ранее привлекавшихся к ответственности за аналогичные преступления. В Ходе оперативно розыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний житель города.

Сотрудники полиции выяснили, что по вечерам задержанный искал по городу дома, в которых отсутствовали хозяева. Схема была предельна проста: он заходил во двор, снимал животное с привязи и уводил. Сам задержанный рассказал стражам порядка, что якобы обладает необъяснимой властью над собаками и ему хватает всего одного взгляда, чтобы подчинить животное. Затем подозреваемый убивал похищенных собак и разделывал их во дворе дома своего соседа. Мясо животных он употреблял в пищу и продавал его своим знакомым.


Оксана Данильченко, пресс-служба ОМВД по городу Находка

Задержанный дал показания по 10 эпизодам преступной деятельности. В Настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
По факту многочисленных краж возбуждено уголовное дело. Сейчас решается вопрос о привлечении подозреваемого к ответственности за жестокое обращение с животными.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.