назад » Городские будни » 01 Апреля 2013 (Мой город)

В Находке стартовал весенний призыв



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



1 апреля в России стартовал весенний призыв на военную службу. Призывная комиссия под председательством заместителя главы Находки Олега Серганова начала свою работу и в Находкинском городском округе.

Призыв граждан на военную службу, в соответствии с федеральным законом, включает явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии, где устанавливается годность гражданина к военной службе.


Рафаил Ахметов, Начальник отдела военного комиссариата Приморского края по г. Находка

После этого проводится комплекс мероприятий, связанный с определением им родов войск, куда они могут быть предназначены, ну и далее, будет уже, согласно графика, поставка их в войска.

В ходе мероприятий по призыву также предоставляется отсрочка тем, кто имеет на это законное право. У тех же молодых людей, кто, в силу различных причин, не готов к непростой военной службе, есть возможность прохождения альтернативной службы.

Рафаил Ахметов, Начальник отдела военного комиссариата Приморского края по г. Находка

В ходе призывной кампании, значит, и проведении мероприятий призыва, значит, нового, скажем так, ничего у нас не предусмотрено, всё остается в соответствии с действующим законодательством на сегодняшний день. Граждане также будут проходить службу один год в Вооруженных Силах, ну и, в принципе, ничего не меняется.

Военным комиссариатом Приморского края установлено плановое количество будущих солдат из Находки - 180 человек. Как отметил Начальник отдела военного комиссариата Приморского края по городу Находка Рафаил Ахметов, эта задача будет выполнена. В то же время общая картина состояния здоровья призывников, по его словам, оставляет желать лучшего.
Всего в Российской Федерации в ходе весенней призывной кампании-2013 призовут 153 200 человек в возрасте от 18 до 27 лет. Призыв продлится до 15 июля.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.