назад » Городские будни » 01 Апреля 2013 (Мой город)

Находку соединит мост через бухту



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



К 2018 году попасть из центра города на мыс Астафьева можно будет по мосту через бухту Находка. Решение об этом приняли в администрации городского округа.

Мечта находкинцев, вынашиваемая не один десяток лет, осуществится уже в 2018. Центральную часть города и отдаленный микрорайон мыс Астафьева соединит автодорожный мост. Решение об этом было принято в администрации Находки. Ориентировочная стоимость проекта 8 миллиардов рублей. Большую часть суммы жертвует частный инвестор - крупная компания из Южной Кореи, которая заинтересовалась перспективной территорией мыса Астафьева для строительства рекреационной зоны. Частично расходы покроет краевой и местный бюджеты.
К слову, возведение железнодорожного моста через бухту Находка от мыса Шефнера до мыса Астафьева предполагалось еще стратегическим планом развития Находки 2006 года. Но инвесторы пошли дальше и совместно с городской администрацией приняли решение строить именно автомобильный мост. Сейчас объявлен аукцион на разработку эскизного и рабочего проектов.


Анна Шарипова, корреспондент ИА «Каскад-Находка»

После строительства моста на этом фоне будут фотографироваться жители Находки и других районов Приморского края. Этот мост вряд ли сможет конкурировать по красоте и величию с мостом через бухту Золотой Рог во Владивостоке, но что уж точно так это то, что это существенно облегчит передвижение жителей отдаленного микрорайона Находки. Рабочий проект представят уже 1 апреля 2014 года.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Леди

06 апреля 2013, Суббота / 14:08
Это типа с первым апреля так оригинально шутят ребята? Прикоооольно...) А что с ведущей? Где ее глаза? Щели какие то... И разговаривать было бы не плохо грамотно начать вроде не первый год работает...)