назад » Городские будни » 03 Апреля 2013 (Социальная политика)

На повестке дня — творческое и социальное развитие людей с ограниченными возможностями здоровья



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В администрации Находки состоялось заседание координационного совета по делам инвалидов. Главными вопросами стали проведение краевого конкурса самодеятельности «Надежда. Вдохновение. Талант», а так же создание на территории городского округа доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В заседании приняли участие руководители общественных организаций инвалидов Находки, а так же представители администрации и культурных учреждений города. Первым в повестке дня координационного совета был вопрос о проведении второго этапа ежегодного смотра-конкурса для людей с ограниченными возможностями «Надежда. Вдохновение. Талант». Собравшиеся обсудили то, каким образом будут отбираться номера для финального концерта, который пройдёт 22 апреля на сцене Муниципального дома молодёжи. Помимо творческих номеров, инвалиды представят выставку декоративно-прикладного искусства, которая расположится в фойе учреждения.


Людмила Шокоть, директор Муниципального Дома молодежи

Мы надеемся, что, несмотря на дневное время, а понедельник всё-таки будний день, придут те, кто поддержат наших исполнителей. Вообще это дело очень важное и нужное.

После этого, участникам совета был представлен отчёт о проведении мероприятий по предоставлению доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры города. Так, совсем недавно, на базе библиотечного комплекса «Семья» появился отдел по обслуживанию пользователей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках целевой программы было закуплено специальное оборудование, позволяющие расширить возможности инвалидов при получении разнообразной информации. Особенные посетители даже могут обучиться навыкам компьютерной грамотности. В этом им помогут специалисты библиотеки.


Елена Толмачева, директор МБУК «ЦБС» Находкинского городского округа

Мы бы очень хотели призвать всех вас к сотрудничеству; провести опрос в своих организациях и узнать, чего именно хотят люди. В создании какой-то анкеты мы не видим смысла. Вы передадите эту информацию нам. Так как наша программа рассчитана до 2015 года, мы её будем планировать исходя из вашего "хочу".


В скором времени подобный отдел появится и на базе центральной детско-юношеской библиотеки, которая располагается на Дзержинского, 12. В рамках заседания обсудили так же вопросы проведения спортивных мероприятий для людей с ограниченными возможностями. Помощь в их организации пообещали оказать представители муниципального учреждения «Физкультура и Здоровье».

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.