назад » Городские будни » 04 Апреля 2013 (Под контролем государства)

Увеличение количества ДТП в Находке специалисты связывают «с улучшением дорожных условий»



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Статистика дорожно-транспортных происшествий за 2012 год, профилактика снижения уровня аварийности, установка вдоль дорог социальной рекламы. Эти и другие вопросы сегодня обсуждались на заседании межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в администрации Находки.

Как сообщили сотрудники отдела ГИБДД, за 2012 год на дорогах Находки произошло 2411 ДТП, что на 8 % выше аналогичного периода 2011 года. В 392 авариях пострадали жители города, 44 человека погибли. В большинстве случаев, виновниками дорожных несчастий становились невнимательные водители. Среди основных причин - нарушение правил проезда пешеходного перехода, несоблюдение очерёдности и дистанции между автомобилями во время движения. Но, пожалуй, главное, чем грешат находкинские водители - это превышение скорости.


Оксана Седорук, государственный инспектор дорожного надзора отдела ГИБДД ОМВД России по городу Находка

Из-за нарушения водителями скоростного режима, в 111 ДТП 158 человек получили ранения, 15 человек погибли. Количество ДТП с участием пешеходов составило 107. Из-за нарушений правил движения пешеходами 32 ДТП. Из-за нарушения водителями правил проезда пешеходного перехода было выявлено 34 ДТП, в которых ранено 33 человека и трое погибли.

Члены комиссии связывают такой резкий скачок аварийности с тем, что за последние годы качество Находкинских дорог на порядок выросло, и водители стали намного свободнее чувствовать себя на проезжей части. За 2012 год так же было выявлено 24 очага аварийности. Наибольшее количество ДТП происходило на Находкинском проспекте в районах Тихоокеанской и Ленинской, а так же на Проспекте мира. Отделу ГИБДД совместно с управлением благоустройства поручено в ближайшее время разработать план мероприятий по снижению уровня аварийности на территории Находки. Так же в рамках заседания комиссии был представлен доклад о результатах выполнения муниципальной целевой программы повышения безопасности дорожного движения в городском округе, которая действовала в период с 2007 по 2012 год.


Ирина Савченко, начальник отдела транспорта и связи администрации Находкинского городского округа

В целом, по программе все мероприятия выполнены. В полюс ко всему, были включены дополнительные меры по обустройству автобусных остановок. Единственный момент, у нас в программе было включено обустройство авто городка, но в процессе действия программы было решено, что мы вместо этого нанесём разметку на территории школ. Каждая из них выделила место для площадки и совместно с управлением благоустройства, по заявкам директоров учреждений, мы наносили разметку для обучения на территории школ. По программе так же выполнены мероприятия по приобретению подвижного состава. Его даже закуплено немного больше, чем нужно. Проведены мероприятия по обучению сотрудников ГИБДД первой медицинской помощи.

Большая работа в этом направлении будет проводится и в 2013 году. Специалисты планируют уделять больше внимания взаимодействию с населением, особенно со школьниками и их родителями.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.