назад » Городские будни » 04 Апреля 2013 (Культура)

Благотворительная фотовыставка «Подари семью» начала работать в «Вернисаже»



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Первая персональная выставка молодой фотохудожницы Анастасии Пономаренко начала свою работу в картинной галерее «Вернисаж». Экспозиция носит социальной характер, на всех работах воспитанники Детского дома Находки.

65 работ. Детей на них еще больше. Все они - воспитанники находкинского Детского дома. Анастасия Пономаренко свою первую персональную фотовыставку решила посвятить решению острой проблеме нашего общества - проблеме брошенных детей. Найти семью хотя бы оному из этих ребят - вот главная цель молодой фотохудожницы, а подтолкнуло Анастасию на этот шаг рождение собственного малыша.


Анастасия Пономаренко, фотохудожник

Мне не хотелось что-то мрачное представлять, чтобы создался образ, что, если это дети Детского дома, то все очень грустно, печально. Это такие же яркие дети. Они очень талантливые, очень креативные, очень способные. У них нет счастья, радости. И на фотографиях даже эти дети с огромной грустью и печалью в глазах.

Кроме грусти в глазах детей ожидание, ожидание семьи, мамы и папы. Как признается Анастасия, благотворительной выставкой она лишь умножила свою скромную возможность помогать сиротам. К слову, редко какая выставка собирает в День открытия такое количество гостей.


Виктория Степченко, гость выставки

Это де дети, они не могут не вызывать эмоции. Тут отмечали некоторые работы, особенно мне понравилась Диана, девочка такая красивая. Я думаю, если люди найдутся, которые могут подарить семью этой девочки, я думаю, будет большое счастье.

С открытием персональной выставки Анастасию Пономаренко поздравили руководитель картинной галереи «Вернисаж» Кайтмаз Аварский, представители администрации Находки и, конечно, директор Детского дома Олег Третьяк.


Олег Третьяк, директор Детского дома города Находки

Да, действительно, проблематика в нашей стране с сиротством и с детьми огромная. Но надо отметить, что наш Детский дом отличается тем в Приморском крае, что у нас наших детей очень много. За последние три года 139 детей было передано по различным формам семейного устройства, а это практически еще один такой же Детский дом. То есть это за последние несколько лет. Почему? Потому что люди города Находки отличаются своей отзывчивостью, своей добротой, своей искренностью. Они идут, и нашему Детскому дому помогает, кто, чем может.


Николай Усов, помощник главы Находкинского городского округа

Это фотографии, которые являются эстетическим зеркалом в высоком смысле этого слова, в которое мы можем увидеть трагедию, в которой оказалась наша страна. И вам, молодым людям, которым сейчас 23-25 лет, вам наводить порядок, вам выводить эту страну, и этот детский дом, в котором мы оказались невольными свидетелями, выводить его к нормальной человеческой жизни.

Благотворительная фотовыставка Анастасии Пономаренко будет работать в муниципальной картинной галерее «Вернисаж» до 9 апреля.

Анастасия Пономаренко, фотохудожник

Я буду очень счастлива, если мне позвонит директор Детского дома и скажет: «Настя, после выставки ребенка взяли в семью», - это самая высшая награда после этого всего.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.