назад » Городские будни » 09 Апреля 2013 (Международные отношения)

В Генеральном консульстве КНДР прошел прием по случаю Дня солнца



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Северной Корее, которая до сих пор считается одной из самых закрытых стран мира, отмечается главный праздник - день рождения основателя и «вечного президента» Народной республики Ким Ир Сена. Сами корейцы называют это торжество «Днем солнца» - имея ввиду под солнцем именно Ким Ир Сена. По этому случаю в Генеральном консульстве КНДР в Находке прошел торжественный прием, на который съехались представители власти из разных городов и районов южного Приморья.

По традиции прием начался с церемонии возложения гостями цветов к портрету руководителей республики и передачи корейской стороне приветственных адресов. От имени главы Находки Олега Колядина дипломатическую миссию во главе с генконсулом Сим Гук Рёном поздравил первый заместитель Борис Гладких.


Борис Гладких, первый заместитель главы Находкинского городского округа

В этом году исполнилось 55 лет с момента открытия Генерального консульства КНДР в Находке. За эти годы было реализовано много совместных проектов, накоплен весомый позитивный опыт взаимодействия. Выражаю уверенность, что наши связи будут и впредь крепнуть и развиваться, способствуя расширению взаимовыгодного сотрудничества между КНДР и Российской Федерацией. По случаю 101 годовщины со дня рождения товарища Ким Ир Сена хочу пожелать вам дальнейших успехов в построении процветающего государства, благополучия всему корейскому народу, мира, спокойствия и стабильности на корейском полуострове.

К словам приветствия присоединились депутаты Думы Находкинского городского округа, главы администраций городов южного Приморья, руководители учреждений и предприятий. Торжественный прием продолжился в кинозале, где гости могли посмотреть фильм о Кореи, после чего Генеральный консул КНДР в Находке Сим Гук Рен на фотографиях показал собравшимся, чем сегодня живет одна из самых закрытых стран и мира.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.