назад » Городские будни » 16 Апреля 2013 (Культура)

Юные голоса Приморья



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке прошел 2-й краевой конкурс вокальных ансамблей. Свое искусство демонстрировали коллективы из городов и поселков Приморья.
 
35 творческих коллективов, пропагандирующих лучшие образцы вокального искусства в различных жанрах и стилях, собрались в находкинской Детской хоровой школе.
В рамках второго краевого конкурса вокальных ансамблей здесь выступали детские, юношеские, академические, фольклорные коллективы из городов и поселков Приморья.
 

Василина Кобелева, квартет «Унисон», г. Партизанск:
Мы очень долго готовились к этому конкурсу и, вообще, любим на конкурсах бывать, особенно побеждать.
 

Ольга Воронова, руководитель квартета «Унисон», г. Партизанск:
Мы в старшей номинации, в старшей группе, там достаточно сложно выбрать, кто слабее – все очень сильные и конкуренция очень серьезная.
 
Конкурс проводился «Находкинском музыкальном колледжем» при поддержке управлений культуры Приморского края и г. Находки и был посвящен Дню культуры.
Отрадно, что сейчас повсюду наблюдается повышенный интерес к вокальному искусству: любовь к пению независимо от возраста берет свое, а количество участников конкурса – еще одно тому доказательство.
 

Андрей Заболоцкий, ансамбль «Виво», г. Находка:
Я люблю петь. Ещё мы ездим по разным городам на разные конкурсы, выступаем. Во Владивостоке были, в Китае.
 
Демократичность нынешнего творческого состязания состоит в том, что здесь поют всё – от классики до джаза.
 

Ансамбль «Музыкальное настроение», г. Фокино:
Наш репертуар весьма разнообразен, мы поём буквально всё – фольклор, эстраду. Мы умеем всё.
 
Перед жюри стояла весьма нелёгкая задача, однако, председатель жюри, преподаватель Приморского краевого колледжа искусств, композитор Владимир Синенко уже во время перерыва поделился первыми впечатлениями.
 

Владимир Синенко, председатель жюри, преподаватель Приморского краевого колледжа искусств, композитор, Заслуженный работник культуры РФ:
Из Арсеньева хороший ансамбль, очень приличный такой. Первая школа искусств – Кулешова Зинаида Владимировна, чувствуется уровень мастера. Вот они как-то выделяются своим профессионализмом, качеством исполнения. Как мне показалось. Не знаю, как жюри оценит остальное, но у меня такое мнение.
 
Владимир Иванович не ошибся – вокальный ансамбль «Радуга» детской школы искусств № 1 г. Находки под руководством Зинаиды Кулешовой получил Гран-при в номинации «Академические ансамбли», а коллектив из Арсеньева «Сказка», а также Студия детской песни «Радуга» из Спасска-Дальнего и ансамбль «Виво» из Находки стали лауреатами первой степени.
 
Владимир Синенко, председатель жюри, преподаватель Приморского краевого колледжа искусств, композитор, Заслуженный работник культуры РФ:
Всем педагогам огромное спасибо за их самоотверженный труд и всем пожелание, чтобы третий конкурс обязательно состоялся.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.